Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
АРМ Администратор :  ИРБИС Irbis
 
Ожидание ответа от сервера
Пользователь: Литвиновская Людмила Н. (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2016 09:01

Проблема в следующем: служба сервера Ирбис при обращении к ней из арм клиента «Книгообеспеченность»(формирование связей), нагружает процессор сервера на 100% и работа останавливается- ожидание ответа сервера -,затем ошибка -2222а, и все АРМ закрывается.
На сервере все в порядке, диагностика баз данных ошибок не обнаружила.
Параметр THREAD_TIME_LIVE=1, поменяли на 0. Ничего.
Закрывали всех клиентов, запускаем только одного –результат тот же.
Подскажите в каком направлении двигаться.
Причем виснет немедленно, как только запускаешь процесс
ИРБИС64_15D.1
К этой же теме бонусом еще [irbis.gpntb.ru]

Вложения: Ожидание.doc (122KB)  
Re: Ожидание ответа от сервера
Пользователь: pea (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, March, 2017 12:07

Помогите, пожалуйста разобраться.
С некоторых пор утром (и только утром) в начале рабочего дня стало появляться при регистрации в АРМах сообщение "ожидание ответа сервера" и все виснет....
Беда в том, что начало дня начинается с АРМ Книговыдача с 8 часов утра и это критично... потому что "лечится" все только перезапуском ирбис-сервера, а это уже только в компетенции администратора, рабочий день у которого начинается после 9.
Что можно сделать? Изменить Параметр THREAD_TIME_LIVE=? Тогда какое значение поставить?
Версия 2013 со всеми обновлениями.



Редактировано 1 раз. Последний раз 09.03.2017 12:15 пользователем pea.

Re: Ожидание ответа от сервера
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2017 13:19

Ответа конкретного нет у нас Ирбис стоит со времён версии 2010 и я, именно я, являюсь администратором серера Ирбис и совсем не важно когда я прихожу на работу сервер Ирбиса работает 24 часа в сутки и к нему через клиент можно подключиться хоть посреди ночи.

Предположу что сервер на котором стоит Ирбис-сервер может уходить в сон или гибернацию и поэтому не отвечает...

Параметр THREAD_TIME_LIVE отвечает за время жизни пакета посланного клиентом к серверу например действие снятие или ввода новой книги, но не овечает за подключение клиента к серверу через логин и пароль.

Можно узнать вы до сих пор перезагружаетесь или всё нормализовалось?



Редактировано 5 раз. Последний раз 16.04.2017 15:43 пользователем indiana.

Re: Ожидание ответа от сервера
Пользователь: pea (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, October, 2017 10:55

Цитата:
и к нему через клиент можно подключиться хоть посреди ночи
....посреди ночи, конечно, можно)))).... но с 8 до 9 когда возникают проблемы, я в дороге ....
Обновились до версии 2016, пока все спокойно, без зависаний и перезагрузок....

Re: Ожидание ответа от сервера
Пользователь: indiana (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2017 08:09

Ну хорошо,что работает может это из-за старой версии Ирбис-сервер отваливался... Новый должен работать и не зависеsmiling smileyть от времени.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.