Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
ИРБИС и RFID :  ИРБИС Irbis
 
ИРБИС с нуля
Пользователь: Ирэн (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2022 12:56

Дорогие коллеги! Нужна очень срочно помощь!
Нужно для модельной библиотеки закупить Ирбис с нуля, плюс полностью все для RFID системы (ворота, станции возврата, метки и др.)
Администратора Ирбиса у нас нет, поэтому сложно сообразить какой Ирбис закупить 64 или 128 и какие АРМы нужны для работы. Плюс что нужно для работы с RFID системой.

Заранее благодарю за ответы!!!

Re: ИРБИС с нуля
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2022 18:27

Тут много нюансов, да и ситуация может от библиотеки к библиотеке сильно отличаться. Поэтому лучше не на форуме, а по телефону, электронной почте или видео-чате обсуждать такие темы (даже вы сами не всё можете писать публично).

Re: ИРБИС с нуля
Пользователь: humanoid79 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, February, 2022 11:28

Здраствуйте, у меня просьба: мне надо прописать в Ирбисе документ () выхода списков так (на печать), чтобы вычленить инвентарные номера экземпляров книг определенного филиала. Я попробовала различные варианты, но при выходе (печати) выводит ошибку 99, 26, 20 и т.д.

Подскажите.

if ‘v910^d’:"ЦГБ" then ‘v910^b’ fi — я прописала так — но выходит ***Format error 99

Re: ИРБИС с нуля
Пользователь: GLUKa (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2022 14:16

Во-первых, для вывода содержимомго подполя v910^d - никакие литералы не нужны.

Во-вторых, если пишем содержит(:) текст в условии, то тогда используем безсуловные литералы, а у Вас условные, то есть зависят от того есть ли рядом поле/подполе. В условии должно быть v910^d:'ЦГБ'

Третье, в теле если условие верно между then и fi тоже самое v910^B - без литералов. Литералы необходимы для вывода текста, а Вы хотите вывести подполе.

Четвертое, поле 910 повторяющиеся необходимо обозначить повторяющуюся группу , т.е. ( до начала условия и ) после fi которое относиться к нашему условию. ну и перевод на новую строку , чтоб данные не склеились в одну строку
итог
(if v910^d:'ЦГБ' then v910^b fi/)

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Ассоциация ЭБНИТ



Редактировано 2 раз. Последний раз 03.02.2022 14:42 пользователем GLUKa.

Re: ИРБИС с нуля
Пользователь: humanoid79 (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2022 14:42

Спасибо огромное



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.