Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
ИРБИС и RFID :  ИРБИС Irbis
 
RFID и брошюры
Пользователь: mvb (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2019 08:23

Вопрос касается регистрации брошюр и их автоматизированной книговыдачи.
При их регистрации заполняется одно повторение v910 вне зависимости от кол-ва поступивших экз.по данному месту хранения. В ^1 проставляется кол-во, ^C (инв №) остается пустым.Для автоматизированной книговыдачи определяющим является ^H (штрих-код/радиометка), это подполе не повторяется.В случае с книгами идентификатором в ^H прописан инв.№. Как быть с брошюрами? Что, где и как прописать в ИРБИС, чтобы книговыдача работала?

Вложения: Брошюры. Радиометки.docx (281.8KB)  
Re: RFID и брошюры
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2019 14:51

Мы заполняем не одно, а столько повторений 910 поля, сколько есть экземпляров. В подполе 910^B, а именно подполе ^B это инвентарный номер для брошюр у нас идет Б/н. Но если при традиционном учете у нас было просто Б/н, то теперь внутри одного названия не может быть одинаковых Б/н, а идет Б/н-1, Б/н-2 и т.д.
И у каждой свой ^H с RFID. В этом поле у нас именно RFID-метка (заводской номер метки). Их, как известно, можно программировать по разному, в зависимости от оборудования. У нас и инвентарные на метку не программируются, как очевидно сделано у вас. У вас наверное лучше в этом смысле.
У нас еще одинаковые были регистрационные номера при старом учете (для учебников), если раньше был учебник 778, то теперь он опять же 778/1, 778/2 и т.п.
Статус в 910^A у нас 0
U не используем.
Может быть у кого то есть другое решение, мы используем это.



Редактировано 2 раз. Последний раз 21.11.2019 14:58 пользователем roit.

Re: RFID и брошюры
Пользователь: Опушкин (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2019 12:40

Если вы хотите использовать безинвентарный учет для брошюр, то нужно программировать метки всех экземпляров одним кодом (основной идентификатор), он должен быть указан в ^H.В ^А должно быть U.
Другой вариант - перейти на экземплярный учет и делать повторение 910 на каждый экземпляр.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.