Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Электронные архивы :  ИРБИС Irbis
Cистема структурированного хранения электронных документов, обеспечивающая надежность хранения, конфиденциальность и разграничение прав доступа, отслеживание истории использования документа, быстрый и удобный поиск. Источник: Wikipedia 
Страницы: <<Первая...3233343536373839404142...Последняя>>
Страница: 37 из 62
Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, June, 2016 11:16

Предполагаю, что такую ошибку Вы получили при выполнении команды
[dspace]/bin/dspace index-lucene-update
Эта команда актуальна, если используете lucene для полнотекстового поиска. Для dspace версии 4.x, 5.x используйте команду index-discovery.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: Helen666 (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, June, 2016 09:46

Вот в том то и дело, что использую index-discovery, index-lucene-update ни разу не запускала (версия 5.4).

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, June, 2016 12:24

а intemcounter?

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: Helen666 (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2016 08:34

Спасибо за подсказку)))

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: elarkhnu (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, July, 2016 15:45

У меня dspace 5.2, при перезагрузке компа посыпался винт и слетела статистика SOLR, та что [xxxx]. Показывала вообще без цифр. Потом восстановил бэкап и прогнал /opt/dspace/bin/dspace stats-util -u && /opt/dspace/bin/dspace stats-util -i && /opt/dspace/bin/dspace stats-util -o && /opt/dspace/bin/dspace stat-general && /opt/dspace/bin/dspace stat-report-general && /opt/dspace/bin/dspace stat-monthly && /opt/dspace/bin/dspace stat-report-monthly . Теперь пропала старая статистика , показывает только вчерашнюю и свежую. Как восстановить старую статистику за год??? Файлы в папке SOLR лежат, но как их подцепить к dspace?

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, July, 2016 23:24

elarkhnu Остановите Tomcat и просто подмените файлы кэша в SOLR'овой папке /dspace/solr. У меня срабатывало, правда без сдвига по времени, т.е. тут же а не из старого бэкапа.

ALL
Свежий вебометрикс:
РФ - [repositories.webometrics.info]
РБ - [repositories.webometrics.info]
Украина - [repositories.webometrics.info]

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: Поликарпов Михаил (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2016 14:04

Добрый день!

Установил Dspace 5.5. Ввел пользователей, создал сообщества и коллекции. Пытаюсь добавить документ. Возникли две проблемы.

1. На некоторых экранах появляется "мусор":

Expected mime type application/octet-stream but got text/html. <html><head><title>Apache Tomcat/7.0.52 (Ubuntu) - Error report</title><style><!--H1 {font-family:Tahoma,Arial,sans-serif;color:white;background-color:#525D76;font-size:22px;} H2 {font-family:Tahoma,Arial,sans-serif;color:white;background-color:#525D76;font-size:16px;}... и т.д.

Что с этим делать?

2. Добавляю новые документы, они отражаются в "Моя учетная запись/Отправления" в списке загруженных в Dspace, но в самой коллекции их нет. Нужно еще какое-то действие сделать, чтобы они попали в коллекцию?

Спасибо.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: russel-zykov (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, August, 2016 09:25

У меня сейчас такая же проблема [92.63.204.36:8084]
Книги не отображаются.
Может это случиться из-за кривых прав?
Или надо в базе данных разбираться?
У документов url почему-то на handle.net начинается...



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.08.2016 07:03 пользователем russel-zykov.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2016 12:28

Поликарпов Михаил
Чуть подробнее про ОС/сервисы опишите.

russel-zykov
Как сконфигурировали, так и назначается... если бы дефолт хэндл префикс был сконфигурирован верно - проблем бы не было.

Кстати, у Вас там юзергейтовские выкладки зачем-то вылезают...

После отправки задания в роли контент-менержера, его нужно взять в роли редактора и утвердить.



Редактировано 1 раз. Последний раз 25.08.2016 12:49 пользователем IdeaFix.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: russel-zykov (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2016 21:09

Спасибо за совет, в юзергейте прописал порт, теперь вставки исчезли, Хэндл префикс, я исправил в dspace.conf, теперь в названии документа стоит мой адрес 92.63.204.36:8084. Все документы прошли модерацию, редавтуру и финальную редавтуру по прежнему видны в отправлениях, но не видны в коллекциях, как мне так и простым пользователям. На почту после отправки приходит письмо что файл в архиве но при переходе выходит ошибка:
HTTP Status 404 - /handle/123456789/15

type Status report

message /handle/123456789/15

description The requested resource is not available.

Apache Tomcat/9.0.0.M4




вот информация о системе:
Java и операционная система
Версия Java Runtime Environment: 1.8.0_91
Поставщик Java Runtime Environment: Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM
Название операционной системы: Windows Server 2012 R2



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.09.2016 21:59 пользователем russel-zykov.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2016 16:22

[92.63.204.36:8084]

[92.63.204.36:8084]

Usergate как был так и остался. Это раз.

Что-то у Вас с правами на /dspace/solr как минимум, это два.

Дайте логи томкэта и диспейса, будет легче сориентироваться.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: russel-zykov (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2016 20:50

Просто я днем ставлю в usergate порт 8080 чтобы не перенастраивать все компы а вечером 8084 пока настраиваю дспейс. Сегодня утром долго не мог понять почему интернет не работает пока не вспомнил что порт поменял.
Я правильно понимаю что права /dspace/solr нужно менять в свойствах папки или нет? Прикрепляю логи:
[yadi.sk]

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, September, 2016 15:55

В общем, нельзя так с сокетами. Я не знаю как (а главное зачем) прятать dspace за usergate, но создаётся впечатление что ядро dspace не может добраться до localhost:8080 или где там у Вас solr сидит.

Ну и права... юзер из-под которого запускается томкэт, постгря и консольная оснастка dspace (обычно это три разных юзера +UAC в 12-ом сервере) должен иметь права как минимум на всё, что связано с /dspace и /tocmat/webapps

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: svinto4ek (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2016 09:49

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в логах каждый день в одно и то же время прослеживается запись:
"2016-09-11 00:01:21,770 ERROR org.apache.solr.servlet.SolrDispatchFilter @ null:org.apache.solr.common.SolrException: SolrCore 'statistics' is not available due to init failure: Error opening new searcher
at org.apache.solr.core.CoreContainer.getCore(CoreContainer.java:745)
at org.apache.solr.servlet.SolrDispatchFilter.doFilter(SolrDispatchFilter.java:299)
at org.apache.solr.servlet.SolrDispatchFilter.doFilter(SolrDispatchFilter.java:207)
at org.apache.catalina.core.ApplicationFilterChain.internalDoFilter(ApplicationFilterChain.java:239)
at org.apache.catalina.core.ApplicationFilterChain.doFilter(ApplicationFilterChain.java:206)
at"
имеется ввиду первые строки в 00,01.
Статистика помесячно не работает, я понимаю что где-то что-то намутила, но не могу сориентироваться где) думаю что связано с заданиями установленными по КРОн. кто хорошо разбирается в логах, расскажите , почему ругается мой архив)
Буду очень благодарна.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2016 14:24

/dspace/config/modules/solr-statistics.cfg покажите.

И что система на dspace stat-initial выводит покажите

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: svinto4ek (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2016 08:23

IdeaFix написал(а):
-------------------------------------------------------
> /dspace/config/modules/solr-statistics.cfg
> покажите.
>
> И что система на dspace stat-initial выводит
> покажите

Это данные из файла statistics.cfg . Здесь, на сколько я помню, менялся только адрес сервера, но dspace после этого не пересобирался, только перегружался Томкет, возможно нужна пересборка?
результат вывода команды на даный момент не покажу, нет доступа к консоли сервера, только доступ к директориям по фтп, надо идти на вычислительный центр(


#--------------SOLR STATISTICS CONFIGURATIONS-------------------#
#---------------------------------------------------------------#
# These configs are only used by the SOLR interface/webapp to #
# track usage statistics. #
#---------------------------------------------------------------#

##### Usage Logging #####
# set this to be the port you run the dspace "solr" webapp
# on, by default, we are assuming a test configuration with
# tomcat still running on port 8080
server = [127.0.0.1]

# A comma-separated list that contains the bundles for which the bitstreams will be displayed
query.filter.bundles=ORIGINAL

# control solr statistics querying to filter out spider IPs
# false by default
#query.filter.spiderIp = false

# control solr statistics querying to look at "isBot" field to determine
# if record is a bot. true by default.
#query.filter.isBot = true

# URLs to download IP addresses of search engine spiders from
spiderips.urls = [iplists.com], \
[iplists.com], \
[iplists.com], \
[iplists.com], \
[iplists.com], \
[iplists.com], \
[iplists.com], \
[iplists.com]

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: svinto4ek (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2016 08:30

Еще, если позволите, такая ситуация возникла. Интерестно, кто как выходит из положения. Два депозитора (автор и спивавтор) внесли одну и ту же статью, соответсвенно, метаданные по факту одинаковые, два уникальных идентификатора. Гугл индексит по названию одну статью (уже есть цитирование), по битстриму другую(, удалили одну из них, соответственно образовался недопустимый идентификатор, как можно устранить такие ошибки? Возможно можно как-то переиндексить эти идентификаторы, вообщем было ли у кого-нибуть такая штука, и подскажите как вы поступали? Опыт дело наживное)



Редактировано 1 раз. Последний раз 13.09.2016 08:32 пользователем svinto4ek.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2016 18:27

svinto4ek
[ideafix.name]
[ideafix.name]
Это по редиректам. Система у dsapce простая. Если ID был когда-то занят, по этомй ID должна либо открыться та статья которая там была изначально, либо не открыться ничего. Но на уровне Tomcat эти проблемы можно обойти.

А по-поводу сервера - такое ощущение, что у Вас tomcat хоть и висит на 80 порту (тут ссылку форум поправил, так что не понятно), но всё равно за nginx или еще за чем-то и видит клиентов как 127.0.0.1 или как хост удалённого сервера с http proxy. Кстати. проверьте, не открывается ли случаем у Вас это без пароля:

htp://youdomainname/solr/admin

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: svinto4ek (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2016 09:03

IdeaFix
у нас dspace.kntu.kr.ua/solr изначально выдает ошибку eye rolling smiley

"HTTP Status 403 -

type Status report

message

description Access to the specified resource has been forbidden.

Apache Tomcat/8.0.28"
или где-то админ недоставил что-то, или в настройках не лады(
самой пока разобраться не вышло, админ закрывает глаза.. может подскажите что к чему.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.09.2016 09:07 пользователем svinto4ek.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: svinto4ek (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2016 09:05

IdeaFix
по поводу редиректов поняла, спасибо, читала Ваши статьи, будем пробовать реализовать)



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.09.2016 09:06 пользователем svinto4ek.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: nik314 (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2016 14:03

svinto4ek
Вам, видимо, необходимо удалить второе явление по отношению к статье. А так же произвести редактирование первого документа (статьи) и добавить со автора в отдельном поле.
Ну и по поводу некоторых неудобств в работе smtp srv и видимо "статистики". После открытия в брандмауэре для Java.exe всех портов - всё встало на свои места. Заработало.
Если это поможет.Хорошо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.09.2016 18:05 пользователем nik314.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2016 16:40

svinto4ek
SOLR должен открываться только по localhost:port/solr, т.е. то. что он у Вас говорит 403 отказано в доступе - это правильно.

А проблемы со статистикой связаны скорее всего с http proxy, коорый стоит перед tomcat, если он есть.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.09.2016 16:41 пользователем IdeaFix.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: woodyfon (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2016 22:42

Как сделать доступ одновременно по ip и конкретной группе пользователей? Можно ли сделать различные права доступа для файлов одного материала?

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2016 05:50

woodyfon
Дак вроде без проблем... из коробки админы (группа) везде имеют доступ, а все остальные (не админы) проходят, если IP правильный. Но у меня опыт ограничений не большой - стараемся всё открытое делать.

Там фишка в том, что IP забитый сетью, как в мануале написано, не сработает. Т.е. если сделать 192.168.0.0/24 - не авторизует, а вот если 192.168.0 - авторизует.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: nik314 (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2016 11:35

"Можно ли сделать различные права доступа для файлов одного материала?"
..........................................................
Философия репозитория -> открытый доступ

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2016 11:42

nik314
Поддерживаю.

У меня было два исключения из этого правила в практике:
1. Коллеги из эльзивира когда читали свои лекции у них было условие иезуитское - презентации должны быть на сайте, но должны быть запаролены. Так у нас из 30 тысяч документов появилось 3 закрытых :)

2. В другом ВУЗе в связи с законом, обязующим публиковать ВКР в открытом доступе было принято публиковать с доступом из сети университета, потому, что стыдно за качество :(

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: nik314 (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2016 11:46

как там Пётр Великий говаривал:"...дурь каждого видна должна быть ...".
Придерживаюсь мнения, если опубликовано в DSpace и тем более лично, лицезреть должны все без исключения. Або любуйся своим творчеством дома с зашторенными окнами.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: IdeaFix (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2016 14:17

Там, где у меня был административный ресурс - там всё открыто :) А там где я исполнитель - там так, как решили на верху... кстати, ВКР в большом ВУЗе позволяют делать несколько (до десяти) тысяч оригиналов ежегодно. Так что, тут еще и спортивный момент.

Да, самопубликации у нас нет. Самопубликация на серьезных объёмах не возможна... imho. Ну, либо как в елис (не elib system, а e-lis), повесил статью и жди модерации полгода.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.09.2016 14:18 пользователем IdeaFix.

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: Librar (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2016 07:23

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как реализовать чтобы один материал находился в разных коллекциях DSpace 3.0. И как в таком случае изменяется количество документов, документ учитывается только раз?

Re: DSpace (установка, настройка)
Пользователь: nik314 (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2016 08:01

Однажды и единожды опубликовав материал в репозитории он доступен для всех во всём мире. И нет разницы в какой коллекции он лежит. Лишь редактируйте соответствующие поля или добавляйте другие поля при описании материала. Добавив несколько полей для ввода авторов и со авторов, при одной и той же ссылке на данный документ, он будет отсортирован при поиске по прикрепленным к нему авторам.

Страницы: <<Первая...3233343536373839404142...Последняя>>
Страница: 37 из 62


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.