Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Полнотекстовые базы данных в Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Темы: <<>>
Навигация: Список темНовая темаИскатьВойти
Формирование полнотекстовых БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2009 10:35

В разделе "Часто задаваемые вопросы" появился новый обзор - "Формирование полнотекстовых БД", где описаны варианты создания ПБД

Re: Формирование полнотекстовых БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2010 16:44

Давно не трогал полнотекст. Решил тронуть. Загнал туда всю документацию по Ирбису, что нашел. В формате PDF. Данные из таблиц сводит в одну строку без разделения пробелом данных из соседних ячеек. Результат - бяка.
Как был полнотекст не полностью адаптирован для жизни, так и остался. Очень жаль.

Re: Формирование полнотекстовых БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2010 13:04

Максим, приложили бы тот файл PDF, где бяка. (Можно и самим найти, но уж коль...)

Re: Формирование полнотекстовых БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2010 13:14

Да в общем-то все файлы, где есть таблица. Возьмите описание веб-Ирбиса. Там полно таблиц. Я конвертировал в PDF через OpenOffice. Далее грузим в АРМе Администратор ПБД этот файл в базу, индексируем и в АРМе Читатель ПБД получаем очень любопытные термины в словаре.
Там просто данные из соседних ячеек сведены в строку без пробелов. Искать становится не возможно.

Re: Формирование полнотекстовых БД
Пользователь: ochagova (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2010 13:32

Ну, приложите, то что уже грузили в Администратор. Сэкономте чуть-чуть наше время.

Re: Формирование полнотекстовых БД
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2010 13:45

Просто нет под рукой. Создал, но проверить не могу.
Если вспомнить, что у меня было, могу сказать, что по фразе "SPEC" вы не сможете найти тех страниц (я загружал PDF с разделением по странично), где SPEC упоминается в таблице.

Вложения: IRBISCAT.pdf (643KB)  


Навигация:Список темИскатьВойти
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.