Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Полнотекстовые базы данных в Ирбис :  ИРБИС Irbis
 
Темы: <<>>
Навигация: Список темНовая темаИскатьВойти
Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: xauel (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2016 11:35

Здравствуйте, прощу помощи по следующими вопросами:
1. АРМ Читатель ПБД не может открыть pdf файлы с кириллицей в названиях. Сообщение из ошибки: Страница не была извлечена (сделано 3 попытки).
2. Web-ИРБИС ПБД тоже не может открыт эти файлы, вместо полного текста разорванная картинка. Локальный Web-ИРБИС ПБД без проблем открывает эти же файлы с кириллицей.
3. Локальном Web-ИРБИСе ПБД поисковый запрос в найденном странице подчеркивается красным линией, а на рабочем сервере поисковый запрос не выделяется.


КазНУ имени аль-Фараби

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2016 15:01

1. Есть такая проблема.
2. А какая ссылка под картинкой?
3. Не очень понял. Если картинка не показывается (как в пункте 2.), то понятно что и подчеркивание не увидишь. Так всё таки, показывается картинка или нет?

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2016 18:10

Что касается вопроса 1:
чтобы избежать такой проблемы, нужно настроить кеширование.

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: xauel (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2016 04:39

2-вопрос: Названия файлов в кириллице. Файлы находятся в папке базы данных. Относительный путь.
3-вопрос. Этот вопрос был отдельным, не связанным с кириллицей. Названия файлов в латинице. Добавление файлов через относительный путь. Тексты хранятся тоже в папке базы данных. Картинка показывается. Локальном Web-ИРБИСе ПБД поисковый запрос выделяется красным линией, а на рабочем сервере поисковый запрос не выделяется

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2016 09:37

Веб-сервер Apache?

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: xauel (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2016 10:15

Да, Apache. Установлено вместе с J-Ирбисом.

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2016 11:26

Не подчеркивает при поиске по словам написанным именно кириллицей? А если искать слово написанное латиницей? Можете проверить?

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: xauel (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2016 11:41

Проверил(в рабочем сервере). Оказывается, если искать слово написанное латиницей, тогда оно подчеркивается. А на кириллице нет.

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: SokV (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2016 14:42

А версию Windows можете сказать на рабочем сервере? Русский интерфейс Windows или нет?

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: xauel (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2016 17:06

Windows 2008R2 x64. Английская версия, сверху поставили русскую локализацию.

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: criogen (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2016 09:13

SokV написал(а):
-------------------------------------------------------
> Что касается вопроса 1:
> чтобы избежать такой проблемы, нужно настроить
> кеширование.

М.Б. я плохо читал WIKIИРБИС но мне не понятен их пример. И соответственно, ошибка 1 у меня остается.
Мой пример настроек:
Настраиваем относительный путь к ПБД.Мои каталоги с ПБД располагаются по пути "D:\IRBIS64L\IRBIS64\Datai\". Сервер имеет имя "Subway".

В файле "IRBISA_FullText.INI" секции TEXTS я добавляю:

TextPath="\\Subway\irbis64l\IRBIS64\Datai\","D:\IRBIS64L\IRBIS64\Datai\FTPR\","D:\IRBIS64L\IRBIS64\Datai\FTNG","D:\IRBIS64L\IRBIS64\Datai\FTLIT","D:\IRBIS64L\IRBIS64\Datai\FTBIB","D:\IRBIS64L\IRBIS64\Datai\FTALL"

TextPathAlias="FTPR","FTNG","FTLIT","FTBIB","FTALL"

TextCacheRootPath=d:\irbis-cache
#папку с таким именем я создал на диске D

Как выглядит ошибка.
Открываю на другом компьютере сетевой ярлык на \\Subway\IRBIS64L\IRBIS64\Irbis64_FullTextReader.exe

в поиске набираем искомое. Получаем многостраничные результаты. Страницы открываются без проблем, если их открывать по отдельности, но стоит в меню нажать переход к следующей странице, как выскакивает ошибка №1. Последующие попытки открыть другие страницы, также приводят к названой ошибке.

В чем моя ошибка?
Дистрибутив: irbis64_FullText_2014.1_of_2015-12-08_NAGAN



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.02.2016 11:44 пользователем criogen.

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: xauel (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2016 10:32

По первому вопросу у меня проблема остался, хотя настроил как на Вики. Кеширование работает, то есть в папке irbis-cache появляется файлы сгруппированные по папкам. Но ПБД читатель по прежнему не открывает.

А последние две вопросы решили путем переустановки системы. Сначала на сервере стоял Windows server 2008 R2 Enterprise x64 английская версия, сверху было установлено русская локализация(так как при установке и в интерфейсе ПБД Ирбис пошли крякообразы).

Потом переустановили русскую версию этой системы и проблемы исчезли.

Re: Не открывается pdf файлы с кириллицей в названиях ПБД
Пользователь: criogen (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2016 11:13

xauel написал(а):
-------------------------------------------------------
> По первому вопросу у меня проблема остался, хотя
> настроил как на Вики. Кеширование работает, то
> есть в папке irbis-cache появляется файлы
> сгруппированные по папкам. Но ПБД читатель по
> прежнему не открывает.
Я так и думал, что не только для меня описание на WIKI слабло помогло.
Похоже придется сделать как было первоначально - только через WEB Интефейс и только полный путь. Разработчики, ответьте пожалуйста на один вопрос- АРМ Читалель ПБД, вообще, умеет нормально читать файлы по сети? Ведь в описании не рекомендуется размещать сами файлы pdf на другом ПК, следовательно, если файлы pdf находятся на одном ПК с "АРМ Администратор ПБД" или, как в моем случае, в подкаталоге "DATAI", это гарантирует нормальную работу при обращении к файлу Irbis64_FullTextReader.exe с другого компьютера? Например "\\Subway\IRBIS64L\IRBIS64\Irbis64_FullTextReader.exe ".???
Или опять, инструкция имела в виду что-то другое, а мы, в отсутствии у нас телепатии, неверно ее толкуем ?



Редактировано 2 раз. Последний раз 26.02.2016 11:16 пользователем criogen.



Навигация:Список темИскатьВойти
Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.