Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
ИРБИС128 :  ИРБИС Irbis
 
Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: vguseva (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2012 07:54

Установили Ирбис128, теперь возникла проблема с внесением данных в каталог. При создании новой записи отображаются только 3 вкладки: Основное БО, Экземпляры и Технология, а так же нет нумерации полей. Выбор рабочего листа не осуществляется, нет выбора (пусто), в Ирбис 64 внесен большой список. (вложение 1)
Если редактировать старую запись, то вкладок больше и имеется нумерация полей, но имя рабочего листа так же не отображается (вложение 2, вложение 3). Что необходимо сделать чтоб в Ирбис 128 при создании новой записи отображались все поля, как это было в ирбис 64?
И что за иконка "Импортировать запись в основной каталог"? О каком каталоге идет речь?

ЦГБ Усть-Илимск

Вложения: Вложение 1.JPG (99KB)   Вложение 2.JPG (90.6KB)   Вложение 3.JPG (114.8KB)  
Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: vguseva (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2012 08:04

Так же проблема с АРМ Читатель. Не происходит поиск, например ищем в Электронном каталоге по Автору,в результате выдает "Нет данных для отображения" см. вложение

Вложения: Поиск.JPG (145.1KB)  
Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2012 15:11

В ini-файле пользователя, в секции MAIN есть параметр FmtMnu, в котором указано имя mnu-файла со списком возможных рабочих листов (обычно FMT.MNU)
Собственно, содержимое этого MNU-файла и показывается в списке рабочих листов. Проверьте корректность параметра и наличие соответствующего файла, а так же его содержимое.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: vguseva (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, April, 2012 04:17

В том то и дело, что в ИРБИС64 отображается большой список рабочих листов (вложение), а в 128 в этом же каталоге список пустой.
Прикладываю пользовательский ini и mnu файл, в них на мой взгляд все в порядке.

Вложения: ИРБИС 64.JPG (199.5KB)   FMT31.MNU (842 bytes)   irbisc.ini (23.6KB)  
Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2012 04:31

Что-то у Вас неправильно. Напишите мне на vrmoro@gmail.com

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: vguseva (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2012 08:32

Есть ли какое-то решение по данному вопросу?

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, April, 2012 13:36

irbis 128
Azlibnet Baku
ustanovili irbis 128.
Возникла проблемы в АРМ-ах
Я открываю Читатель, делаю поиск в Тестовой базе по ключевому слову ACCESS. Найдена книга Информатика для юристов и экономистов. Я ставлю галочку, нажимаю Экспорт. Открывается окошко, где выбран формат, кодировка и нужно выбрать FST. Я не могу выбрать FST, их нет в списке.
пишет
Пользователь: vguseva (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2012 07:54

Установили Ирбис128, теперь возникла проблема с внесением данных в каталог. При создании новой записи отображаются только 3 вкладки: Основное БО, Экземпляры и Технология, а так же нет нумерации полей. Выбор рабочего листа не осуществляется, нет выбора (пусто), в Ирбис 64 внесен большой список. (вложение 1)
Если редактировать старую запись, то вкладок больше и имеется нумерация полей, но имя рабочего листа так же не отображается (вложение 2, вложение 3). Что необходимо сделать чтоб в Ирбис 128 при создании новой записи отображались все поля, как это было в ирбис 64?
И что за иконка "Импортировать запись в основной каталог"? О каком каталоге идет речь?
У НАС ТОЖЕ САМЫЙ ПРОИСХОДИТ. Илья Михайленко не реагирует на мою писем ,просбу итд.
Колеги у нас неприятности сорвется мероприятия которые надеились сделать с помошю систему. Прошу Помогите кто умеет.



Редактировано 2 раз. Последний раз 24.04.2012 13:44 пользователем Toma.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2012 05:36

1. О трех вкладках. Некорректно отрабатывает создание новой записи (не применяются параметры рабочего листа по умолчанию). Проблема в ближайшем релизе уйдет. На сегодняшний день решается выбором РЛ вручную и выставлением поля 920 так же в ручную

2. Импорт в основной каталог - кнопка копирования выделенных записей в каталог, прописанный в ини-файле параметре [MAIN] DefaultDb.

3. Экспорт записей действительно не работает. В корпоративных системах на ИРБИС он не особо нужен - вполне заменяется на копирование записи из одной БД в другую. Тем не менее, так же постараюсь к релизу поправить.

Релиз предположительно в конце следующей недели.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2012 16:19

Баку.Азлибнет!ирбис-128
Здравствуйте!!
Думаю что этот ирбис-128 не готово к эксплуатацю. В каталогизаторе:
"Импортировать запись в основной каталог"? О каком каталоге идет речь? Вы проверили хотя бы эти записи какой базу импортируются. Зачем это нужна .зачем одной и тоже импортироват базу. Хорошо было бы там кнопка экспорт.

Читател:Открывается окошко, где выбран формат, кодировка и нужно выбрать FST. Я не могу выбрать FST, их нет в списке.

данный момент для нас имеет болшое значение Экспорт записей.Прошу поторопитес с релизю



Редактировано 2 раз. Последний раз 25.04.2012 16:25 пользователем Toma.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: vguseva (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2012 08:43

Михайленко Илья написал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. О трех вкладках. Некорректно отрабатывает
> создание новой записи (не применяются параметры
> рабочего листа по умолчанию). Проблема в ближайшем
> релизе уйдет. На сегодняшний день решается выбором
> РЛ вручную и выставлением поля 920 так же в
> ручную
>

> Релиз предположительно в конце следующей недели.


Когда будет релиз?

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, June, 2012 12:38

Баку.Азлибнет!ирбис-128
Здравствуйте!

Пользователь: Михайленко Илья
Дата: 25, April, 2012 05:36
Михайленко Илья:пишет:
создание новой записи (не применяются параметры рабочего листа по умолчанию). Проблема в ближайшем релизе уйдет.-но не чего Вы НЕ ИСПРАВИЛИ

2. Импорт в основной каталог - кнопка копирования выделенных записей.ОТСУТСЕВУЕТ.
Михайленко Илья:пишеТ
3. Экспорт записей действительно не работает. [b]В корпоративных системах на ИРБИС он не особо нужен
-А МНЕ ИМЕННА НУЖНА Тем не менее, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ Экспорт записей



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.06.2012 12:42 пользователем Toma.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, June, 2012 09:46

Баку.Азлибнет!ирбис-128
Здравствуйте!

Уважаемый Михайленко Илья!
меня интересует один факт:ирбис-128! почему не активен не импорт не экспорт и т.д. какой Вы имеете право продат продукт каторый умышленно поставили запреты и публично объявили что не буду активизироват.не экспорт не импорт на то не имеете право. Так выходит что Вы хотите продат одной и тоже два раза. Меня не интересует Ваши проекты -сводный каталог!-это не прилично коллега!!!!!!!!!!!! жду чтобы сделали нормалный релиз!!!



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.06.2012 09:51 пользователем Toma.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, June, 2012 09:57

Баку.Азлибнет!ирбис-128
Здравствуйте!
Прошу коллеги помогите!!! решат эту загадку по имени ирбис 128 -которые основные параметры закрыта.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, June, 2012 09:58

Когда будет релиз?

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2012 09:21

Последний релиз был 22.05. Следующий будет в начале августа. Там же будет импорт/экспорт.

Про наличие/отсутствие прав. На всех конференциях, во всех докладах мы подчеркиваем, что ИРБИС 128 - развивающаяся ветвь ИРБИС и на сегодняшний день он должен использоваться не как замена ИРБИС 64, а как расширение возможностей ИРБИС 64.
ИРБИС 64 и ИРБИС 128 могут работать ОДНОВРЕМЕННО с одним и тем же сервером ИРБИС 64, поэтому если жизненно и прямо сейчас необходим экспорт записей через веб - это можно сделать, используя веб-ИРБИС.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Toma (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, June, 2012 16:05

А Я не использоваю как замена ирбис64, приобретали плотили денги почему- продукт не должен работат. мне нужна экспорт и импорт.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Ефремова Оксана (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2012 12:14

При запуске Ирбис 128 появилась такая ситуація (см. [prntscr.com] )
При чтении файла об ошибках (/var/log/apache2/error.log) оказалось, что имеет ЗНАЧЕНИЕ НАПИСАНИЕ (ПРОПИСНЫЕ БУКВЫ) ИМЕНИ ФАЙЛА – было: /irbis/vidget/pftview.php, а надо /irbis/vidget/PftView.php.
С какими еще неожиданностями мы столкнемся? Надеюсь на ответ и понимание.

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2012 08:53

Да, в регистре ошибка. У Вас сервер стоит под Unix'ом?

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2012 08:56

Гм. Перепроверил - в последней версии (09.12) с регистрами все в порядке. Может, у Вас не самая последняя версия?

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Ефремова Оксана (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2012 09:38

День добрый! Сервер действительно под Linux. Версия не самая новая [prntscr.com]

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, October, 2012 22:05

Обновитесь. Вашему дилеру должно было придти письмо со ссылкой на последнюю версию.
Очень интересен Ваш опыт работы, делитесь проблемами

Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Ефремова Оксана (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2013 10:13

В Ирбис 64 после ввода статей из журнала ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется поле 922 "Служебное поле: № статьи для копирования" в виде: 1-N, где N – количество введенных статей. При нажатии клавиши "Новый из текущего" устанавливаем ТВП переформатирования – STN-Статья из поля «Содержание» (по заданному номеру) и Выходная БД. Все работает.
В Ирбис 128 вводим оглавление аналогично как и в Ирбис 64. (см. файл "Ввод оглавления В 128")
Нажимаем клавишу "Копирование" и устанавливаем ТВП "статья из поля Содержание" и Выходную БД.
В ЭК копируется только одна запись и то в непонятном виде (см. файл "Результат форматирования").
В ЧЕМ ОШИБКА В ИРБИС 128?????? Будет ли в 128 клавиша "Новый из текущего"???

Вложения: ввод оглавления в 128.JPG (37.5KB)   Результат форматирования.JPG (10.1KB)  
Re: Связь Ирбис128 с Ирбис 64
Пользователь: Ефремова Оксана (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, September, 2013 10:40

Кнопка "Копирование" работает ТОЛЬКО в случае, если НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ диапазон в служебном поле (1-N), а ВВОДИТСЯ НОМЕР КОНКРЕТНОЙ записи (или 1, или 2, или 3 и т.д.) А если в журнале не одна, а более 50 записей??? Менять информацию в поле 922 более 50-ти раз? А когда будет работать диапазон введенных статей????



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.