Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
ИРБИС128 :  ИРБИС Irbis
 
RFID в Ирбис-128
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2011 21:07

Как реализовано считывание RFID-меток в Книговыдаче Ирбис-128? Если в АРМе 64-го была какая-то программная реализация протокола определенных поставщиков RFID, то как это реализовано в браузере, я не представляю пока.

Re: RFID в Ирбис-128
Пользователь: Михайленко Илья (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2011 21:57

ПО сканер RFID должно поддерживать чтение в текущее окно ввода.
С записью сложнее. Если используется противокражный бит, то устанавливаться/сниматься он должен при помощи ПО сканера.

Вообще, сейчас играюсь с RFID и очень в этой технологии разочарован. В идеале по публикациям казалось что RFID в сравнении с штрих-кодами позволит не только решить проблему некорректного считывания, но и позволит считывать сразу группу меток. Оказалось все не так просто :(
Точность считывания - да, на высоте. А вот с группой провал - из 20 меток вполне может прочитаться 18. Искать потом 2 не считавшиеся - то еще развлечение :(

Интересно, кстати, я один с такой проблемой столкнулся? Кто опытный - подскажите...

Re: RFID в Ирбис-128
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, December, 2011 23:33

Помню, когда только запускали RFID в Ирбис, Александр Иосифович весь Либком на стенде стоял и пытался понять, почему не все метки считываются. Думаю, у него достаточный опыт в этой теме :).

Re: RFID в Ирбис-128
Пользователь: levr (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, December, 2011 12:10

Знаю, что ИРБИС с RFID есть в библиотеке Высшей школы экономики, в Москве, может кто-то оттуда просветит :))))



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.