Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Видео-инструкции :  ИРБИС Irbis
Форум содержит ссылки на видео-ролики по различной тематике Ирбис. Если вы создали ролик и вам хочется им поделиться с сообществом, то прочитайте тему о публикации. 
Ирбис64. АРМ Комплектатор. Передача записи в электронный каталог
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, October, 2008 08:57

Ролик описывает ситуацию, когда при переносе записи из АРМа Комплектатор в электронный каталог система не дает этого сделать, сообщая, что запись уже переносилась ранее.

смотреть

Re: Ирбис64. АРМ Комплектатор. Передача записи в электронный каталог
Пользователь: Pavel Andjan (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2009 07:47

Здравствуйте! Я начал изучать Ирбис64 недавно. У меня к вам вот такой вопрос: когда мы переносим Из АРМ Комплектатора в электронный каталог в выходной базе данных (т.е. в нашей) они появляются, но говорится что издание в обработке. Не выдаётся. Как мне решить эту проблему? С уважением Анджан Павел.

Re: Ирбис64. АРМ Комплектатор. Передача записи в электронный каталог
Пользователь: Куделя (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, October, 2009 10:04

Воспользуйтесь поиском

Иркутская ОГУНБ
ИРБИС64.21Турбо
WebИРБИС-PHP

Re: Ирбис64. АРМ Комплектатор. Передача записи в электронный каталог
Пользователь: Alex_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 14:23

Лучше ничего не переносить - одни проблемы с дублетными записями. Наилучший вариант вести одну БД , а CMPL использовать только для записей КСУ и др..

Re: Ирбис64. АРМ Комплектатор. Передача записи в электронный каталог
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 14:28

Если проблемы с дублетностью и получается так, что встроенная технология вызывает у вас больше проблем, чем удовольствия, значит вы ведете базы с нарушением технологии!

Re: Ирбис64. АРМ Комплектатор. Передача записи в электронный каталог
Пользователь: Alex_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 22:00

Никаких нарушений! Разные люди (из обработки и комплектования) по разному видят книгу это раз - ситуация как в "Летучей мыши" фрагмент про собаку Эмму... иногда ИРБИС создает запись правильно и тут же оставляет старую без нового КСУ... Одним словом до 98% глюков по вине людей... А одна база заставляет людей быть более дисциплинированными.

Re: Ирбис64. АРМ Комплектатор. Передача записи в электронный каталог
Пользователь: Alex_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 22:06

Да добавлю еще , что люди в основном женщины... Случались с записями просто мистические явления (если верить сотрудницам). Мне пришлось ввести культ ИРБИСа - программа всегда права, все глюки ищите в себе. Так что нам подошел вариант с одной базой... Сам Бродовский порекомендовал!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.