Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Версия для слабовидящих
Пользователь: adeltaplus (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, December, 2015 02:22

Здравствуйте, каким образом мы можем установить на нашем сайте версию для слабовидящих?

Re: Версия для слабовидящих
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, January, 2016 12:34

В J-ИРБИС 2.0 в качестве версии для слабовидящих предлагается сенсорный интерфейс сайта. Он инсталлируется автоматически и в главном меню появляется кнопка "Сенсорный интерфейс", которую Вы можете переименовать в "Версия для слабовидящих". Это происходит при каждом автоматическом обновлении.

Если Вы не подписаны на автоматическое обновление, предоставьте набор данных, указанный в письме поставки, и я зарегистрирую Вас на обновление.

Re: Версия для слабовидящих
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, March, 2016 15:45

Хочу отметить, что предложение использовать в качестве версии для слабовидящих Сенсорный интерфейс опирается на решения по этому поводу руководства ряда вузов. Оно не означает соответствие данного режима каким-либо регламентирующим документам. На данный момент у меня нет возможности выполнить проверку контрастности символов.

Интерфейс может позицироваться как Интерфейс для слабовидящих исходя из здравого смысла и сравнения со специально разработанными аналогами (http://www.rgbs.ru, к слову сказать, в качестве поисковой системы тоже используется J-ИРБИС 2.0).

В интерфейсе реализовано:
1. Использование крупного шрифта для всех текстовых элементов (22pt);
2. Сокращение количества несущественных элементов управления;
3. Применение контрастной серо-черной цветовой схемы;
4. Отображение элементов управления в увеличенном масштабе.

В то же время, я буду очень признателен если заинтересованные пользователи J-ИРБИС 2.0 смогут проанализировать соответствие Сенсорного интерфейса стандартам интерфейса для слабовидящих, принятым в РФ.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.