Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
размножение обложек периодики
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2015 04:39

Кирилл Евгеньевич, здравствуйте. Спасибо за кнопку удаления обложек.

Можно ли надеяться, что когда-нибудь можно будет автоматически установить обложкой номеров и статей по обложке сводного описания?

В качестве этой обложки специалист библиотеки может разово установить картинку-логотип издательства.

Размножение будет удобно для виртуальных выставок и вообще добавит зрелищности. Если это не отразится существенно на скорости поиска.



Редактировано 5 раз. Последний раз 23.10.2015 06:52 пользователем Novinka.

Re: размножение обложек периодики
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2015 11:12

Буду работать над этим вопросом. Правда, мне кажется, что обложки сводной записи быть не может, поэтому могу планировать лишь использование для статей обложки номера.

Но пока это не так просто, поскольку обложка привязывается к уникальному идентификатору записи. У статьи этот идентификатор отличается от идентификатора номера.

Re: размножение обложек периодики
Пользователь: kuznet (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, October, 2015 15:58

Согласен с Кириллом-это не просто даже на уровне постановки задачи, т.к. мало журналов, которые не меняют оформление обложки. Многие делают это с каждым номером, другие с каждым годом. Возможны и другие варианты.

Re: размножение обложек периодики
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, October, 2015 04:42

Поэтому я и говорю о логотипе издательства...К тому же можно будет одной картинкой управлять большим количеством записей.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.11.2015 09:37 пользователем Novinka.

Вложения: Nasch kray.jpg (28.6KB)  


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.