Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Поиск электронного каталога
Пользователь: PavelZ (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2015 10:17

Здравствуйте. У нашего сайта не работает поиск электронного каталога уже заведенного фонда книг в базу данных программного комплекса "ИРБИС". При запросе поиска система выводит сообщение: "Ошибка в запросе при выполнении основного поискового запроса: Адрес: localhost, база: R_KN single_process с номера 6 Файл или база не существует(-5555)". Подскажите, какие настройки в панеле управления сайта нужно произвести, чтобы поиск производился корректно. Картинка ошибки во вложении сообщения.

Вложения: Поиск.JPG (103.6KB)  
Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2015 22:59

Убедитесь, что при входе в АРМ Каталогизатор с тем же логином и паролем, с которым устанавливали J-ИРБИС 2.0, база "R_KN" доступна.

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: PavelZ (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, September, 2015 06:11

Подскажите, как узнать, станадартными способами, пароль, с которым устанавливался компонент J-ИРБИС 2.0. Дело в том, что этот компонент программы до меня устанавливал другой программист, который сейчас не работает в нашем учреждении, а программный комплекс "ИРБИС" для меня новинка.

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: pivo (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2015 09:45

По дефолту логин admin пароль jirbis2

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2015 11:25

Чтобы узнать под какой учётной записью работает J-ИРБИС 2.0 с ИРБИС TCP/IP сервером нужно смотреть таблицу Основные настройки и таблицу Базы данных и их характеристики.

Пожалуйста, обратитесь к документации J-ИРБИС 2.0. Там Вы найдёте полную информацию.

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: PavelZ (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2015 12:48

Кирилл, я человек новенький в учреждении и более того единственный программист, мне никто, к сожалению, не может подсказать, где взять документацию к программному комплексу "ИРБИС", в том числе к модулю J-ИРБИС 2.0. Пожалуйста, дайте ссылку на данный источник информации, либо подскажите, где примерно искать данную инструкцию. Я думаю, прочитав данную инструкцию, у меня будет гораздо меньше к Вам вопросов, нежели сейчас.

PS Учебу по программному комплексу ИРБИС не проходил, продукт совершенно новый для меня, поэтому простите возможно за элементарные вопросы, которые я задаю.

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2015 13:27

PavelZ написал(а):
-------------------------------------------------------

> Пожалуйста, дайте
> ссылку на данный источник информации, либо
> подскажите, где примерно искать данную инструкцию.

Отправил письмо поставки со ссылкой на инструкцию. К сожалению, срок действия сопровождения истёк. Обратитесь к региональному дилеру ЭЙ-ВИ-ДИ системз. Описание способа связи с дилером должно быть у руководства библиотеки.

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: PavelZ (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2015 14:40

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
-------------------------------------------------------
> Отправил письмо поставки со ссылкой на инструкцию.
> К сожалению, срок действия сопровождения истёк.
> Обратитесь к региональному дилеру ЭЙ-ВИ-ДИ
> системз. Описание способа связи с дилером должно
> быть у руководства библиотеки.


Кирилл, спасибо огромное! Письмо получил. Буду изучать инструкцию. Кирилл, просьба не закрывать топик, думаю еще останутся вопросы, но прежде, чем их задать я проштудирую инструкцию.

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: PavelZ (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2015 08:02

Кирилл, я связался с бывшим работником моего учреждения (программистом), он мне сказал логин и пароль от модуля J-ИРБИС. Этот логин и пароль не принимает АРМ Каталогизатор, на что мне бывший сотрудник ответил, что после обновления всего программного комплекса ИРБИС сбросились пользователи этой системы и соответственно он заводил их поновой, но к сожалению пользователя модуля J-ИРБИС не завел, хотя там все поидеи настроено и осталось завести того пользователя для АРМа Каталогизатор. Кирилл, подскажите пожалуйста, как это сделать, я это в инструкции, которую вы мне прислали не нашел. Я так понимаю нужно зайти в административную панель программного комплекса ИРБИС, далее в разделе "Инструменты" выбрать пункт "Редактор РЛ и справочников" и уже с помощью этого небольшого модуля отредактировать некий файл со списком пользователей системы. Пожалуйста подтвердите, правильно ли я понимаю ситуацию? И главный вопрос, если я прав, где находится данный файл пользователей и как он называется, чтобы его открыть и добавить пользователя модуля J-ИРБИС.
PS Кирилл, я прочитал всю инструкцию, но не нашел ответа на поставленный мною выше вопрос. Очень прошу помочь ответом или направить в нужном направлении (вдруг существуют другие инструкции для АРМа Каталогизатор или вообще для всего программного комплекса ИРБИС, где я самостоятлельно могу найти ответ, повторюсь у меня в данный момент только одна инструкция по J-ИРБИС 2.0, других инструкций нет).

Re: Поиск электронного каталога
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2015 18:21

PavelZ написал(а):
-------------------------------------------------------

> Кирилл, подскажите пожалуйста,
> как это сделать, я это в инструкции, которую вы
> мне прислали не нашел. Я так понимаю нужно зайти в
> административную панель программного комплекса
> ИРБИС, далее в разделе "Инструменты" выбрать пункт
> "Редактор РЛ и справочников" и уже с помощью этого
> небольшого модуля отредактировать некий файл со
> списком пользователей системы. Пожалуйста
> подтвердите, правильно ли я понимаю ситуацию?

Нет, в инструкции J-ИРБИС 2.0 ничего о редакторе рабочих листов и инструментах не написано. Вам необходима инструкция, ссылка на которую дана в письме поставки.

Вам необходимо изменить параметры на закладке "Систем и интерфейс", пример работы с которой дан в п. 4.4.3.Параметры называются irb64_user и irb64_password

Кроме того, Вам нужно изменить пароль и логин в таблице баз. См. пункт 4.2.1 документации (Добавление баз).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.