Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Поиск по учебному назначению
Пользователь: Оренбург (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2014 13:14

Добрый день! Обращается библиотека Оренбургского государственного медицинского университета.
У нас не работает поиск по учебному назначению (1.jpg). Настройку согласно инструкции сделали, кроме очистки папки кэша, т.к. у нас нет в каталоге установки папки temp, есть только tmp.
Помогите решить проблему.

Вложения: 1.jpg (60KB)   2.jpg (82.9KB)  
Re: Поиск по учебному назначению
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2014 19:49

Кэш в последних версиях J-ИРБИС очищается в административной панели. (я обновил ваш сайт до актуальной версии)

Что касается отображения формы поиска по учебному назначению, то видимо, у Вас в качестве основной базы указана не та база, которая фактически используется для книгообеспеченности.

Пришлите мне по электронной почте (sokolinsky_K_e@mail.ru) пароль и логин от административной панели.



Редактировано 1 раз. Последний раз 18.12.2014 19:50 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Поиск по учебному назначению
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2014 00:54

Не смог подключиться к административной панели, так как доступ к ней заблокирован системным администратором. Мои комментарии сделанные ранее остаются актуальны -- установите в качестве основной базы (параметр irb64_format_base основных настроек) базу, где содержатся записи с КО.

Путём обновления исправил на Вашем сайте крайне серьёзную ошибку, никак не связанную с режимом поиска по Учебному назначению.

Re: Поиск по учебному назначению
Пользователь: Alex_lib (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2015 16:43

Кирилл Евгеньевич, добрый день!
Не стал открывать новую тему, поскольку подозреваю, что мой вопрос является смежным с текущей темой.
Мой вопрос состоит в следующем:
при создании формы поиска по ББК с помощью таблиц настройки компонентов Ирбис (в админке) "Профиль поисковых форм" и "Правила обработки форм" не удалось определиться с адекватным префиксом словаря - пока поставил RZN= , но РАЗДЕЛ ЗНАНИЙ это 60-е поле, а хотелось бы узнать каким будет префикс словаря, ссылающийся на 906-е поле.

Соответственно файл main.html в каталоге ... ... \jirbis2\components\com_irbis\search_forms\bbk_default\ создан

Если Вас не затруднит подскажите пожалуйста, поскольку не нашел в таблице "Правила обработки форм" необходимого префикса.

Заранее благодарю.



Редактировано 5 раз. Последний раз 09.02.2015 07:07 пользователем Alex_lib.

Re: Поиск по учебному назначению
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2015 11:59

Alex_lib написал(а):
-------------------------------------------------------

> не
> удалось определиться с адекватным префиксом
> словаря - пока поставил RZN=

Индексы УДК/ББК получают префиес U= Вы всегда можете уточнить префикс нужного элемента путём просмотра в редакторе INI файлов INI файла Каталогизатора. В секции SEARCH эта информация присутствует.

Re: Поиск по учебному назначению
Пользователь: Alex_lib (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2015 12:26

Кирилл Евгеньевич, еще раз благодарю!

Все получилось!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.