Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Отображение параметров поиска для читателя
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2014 08:17

Кирилл Евгеньевич, можно сделать так, чтобы параметры отображались строкой, удобной как для читателя, так и для администратора - дополнить ее названием запроса? Т.е. не
Запрос: (<.>DP=20141105<.>[...]<.>DP=20141205<.>)*((<.>R=27$<.>)+(<.>U=51$<.>+<.>U=22.1$<.>))
а
Запрос:Математика (<.>DP=20141105<.>[...]<.>DP=20141205<.>)*((<.>R=27$<.>)+(<.>U=51$<.>+<.>U=22.1$<.>))

Особенно эта необходимость проявляется в новых поступлениях.



Редактировано 3 раз. Последний раз 05.12.2014 10:31 пользователем Novinka.

Re: Отображение параметров поиска для читателя
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2014 00:28

Отображение запроса имеет диагностическое значение и больше предназначено для профессионалов. Но Вы можете отключить этот элемент интерфейса, если требуется.

Re: Отображение параметров поиска для читателя
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, December, 2014 06:41

Нет, я как раз пользуюсь в диагностическом режиме, мне это нужно. Просто пользователь привык видеть название запроса, как он его видит в гугле и других поисковиках. Получается, открыл тематическую подборку новинок и нужно держать в голове, что это именно за подборка (то ли культурология, то ли искусство). Это не критично, но если не очень трудно...
Я, например, уже переделала тематики, для нужд муниципальной библиотеки, осталось всего 4 темы, в которых трудно заблудиться.

Re: Отображение параметров поиска для читателя
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2014 23:44

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я, например, уже переделала тематики, для нужд
> муниципальной библиотеки, осталось всего 4 темы, в
> которых трудно заблудиться.

Если я правильно Вас понял, то могу рекомендовать использовать для нужных пунктов меню параметр header=<заголовок, выводимый над формой>.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.