Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Список дисциплин
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, September, 2014 09:58

Скажите, пожалуйста, при переходе Ирбис 64 на версию 2013.1 на сайте перестало отображаться содержимое словаря "Список дисциплин".

Ваше предложение по решению данной проблемы еще актуально для версии 2013.1?

"При установке J-ИРБИС записывает в файлы <имя базы>.FST дополнительные условия отбора. Надо полагать, что они были затёрты.

Добавьте в файлы <имя библиографической базы>.fst:
1111 0 |J-ИРБИС|
691 0 MHL,(|D=|v691^d/),
691 0 MHL,(|SP=|v691^c/),
691 0 MHL,(|FV=|v691^a/),
691 0 MHL,(|KAF=|v691^b/),
3556 0 'MFN=',f(mfn,0,0),
1111 0 MHL,(|K=|v215^d/)
1111 0 |J-ИРБИС|

И создайте словарь заново. При добавлении кода следует не допускать появления пустых переводов строки.
"

Re: Список дисциплин
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2014 09:11

Я добавил строчки:
1111 0 |J-ИРБИС|
691 0 MHL,(|D=|v691^d/),
691 0 MHL,(|SP=|v691^c/),
691 0 MHL,(|FV=|v691^a/),
691 0 MHL,(|KAF=|v691^b/),
3556 0 'MFN=',f(mfn,0,0),
1111 0 MHL,(|K=|v215^d/)
1111 0 |J-ИРБИС|
в файл \IRBIS64\Datai\IBIS\ibis.fst
сегодня ночью успешно прошла процедура: экспорт-опустошение-импорт-создание словаря полностью для БД, но словарь на сайте так и не появился. Что то делаю не так?
Спасибо

Re: Список дисциплин
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, September, 2014 15:20

?

Re: Список дисциплин
Пользователь: kuznet (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2014 15:07

Рискну выступить в роли помощника К.Соколинского, который уже давал ответ в Тема

Re: Печать, отмеченные записи
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, May, 2013 14:43


Прошу прощения, я совершенно упустил из виду, что Вы пользуетесь ИРБИС версии 2012.1. У неё принципиально изменился механизм создания словарей. Вам необходимо добавлять формат индексирования не в файлы *.FST, а в файлы IFS.


Re: Список дисциплин
Пользователь: ssa_admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2014 15:28

спасибо
попробую добавить те же строки в \IRBIS64\Datai\IBIS\ibis.ifs

Re: Список дисциплин
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2014 21:00

kuznet написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вам необходимо добавлять формат
> индексирования не в файлы *.FST, а в файлы IFS.

Мне остаётся только поблагодарить А.Кузнецова. При наличии IFS этот файл тоже должен обязательно корректироваться.


Хочу отметить, что в J-ИРБИС 2.0 при переходе на новую версию достаточно скопировать в папку Deposit набор форматов и MNU, которые поставляются с дистрибутивом J-ИРБИС. Если Вы этого не сделаете, то через некоторое время это сделает система автоматического обновления. Поэтому с описанными выше проблемами Вы не столкнётесь.

Так что настоятельно рекомендую переходить на новую версию....

Re: Список дисциплин
Пользователь: Cinderella (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, September, 2014 16:22

При поиске по учебному назначению в электронном каталоге [biblioteka.rgotups.ru] выбираю специальность "ЭУБ - Экономика и управление в строительстве 38.03.01[080100].62", а затем веду поиск по семестрам. Появляется список дисциплин, читаемых данной специальности в заданном семестре. Те дисциплины, которые читаются разным контингентам студентов в разных семестрах, к примеру политология и безопасность жизнедеятельности, хотя и читаются специальности ЭУБ в одном семестре повторяются в нескольких семестрах специальности ЭУБ. Я предполагаю, что при поиске учитывается код дисциплины и семестр без учета специальности контингента, что влечет дублирование дисциплины в разные семестры. Как решить данную проблему?

Re: Список дисциплин
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, September, 2014 00:19

Cinderella написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я предполагаю, что
> при поиске учитывается код дисциплины и семестр
> без учета специальности контингента, что влечет
> дублирование дисциплины в разные семестры.

Да, эту задачу буду решать. Но существующая концепция поисковых форм, которая допускает удаление пользователем любого элемента (в зависимости от от степени внедрения технологии книгообеспеченности) пока плохо согласуется с очень специфической задачей этой формы.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.