Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Доступна промежуточная версия J-ИРБИС 2.0
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, July, 2013 14:11

Подготовлена промежуточная версия J-ИРБИС 2.0, отражающая состояние проекта на 01.06.13. Версия включает практически все основные функции первого релиза коммерческой версии (включая конвертер материалов из J-ИРБИС 1.Х) за исключением административной панели и документации.

Условия предоставления Версия предоставляется полето запросу на адрес sokolinsky_k_e@mail.ru c почтовых ящиков администрации библиотеки пользователям J-ИРБИС 1.Х

Ограничения по сопровожению По работе данной версии не оказывается консультирование и техническая поддержка. Ошибки, выявленные в ходе её эксплуатации обязательно будут учитываться и исправляться, но не раньше сентября. (т.е. они будут исправлены уже в коммерческом релизе).

Известные проблемы (будут исправлены в релизе) Режим комментирования библиографических записей и рейтинга записей автоматически отключается в IE, т.к. в этом браузере его корректную работу обеспечить пока не удалось. Система обеспечивает корректное отображение всех новых элементов интерфейса в Firefox. Список, к сожалению, не полный…

Рекомендации по использованию Использовать эту версию имеет только в том случае, если принципиально важно завершить работы по созданию нового сайта до сентября. Возможно, переход с этой промежуточной версии на итоговый релиз потребует определённых усилий от администратора (автоматического обновления будет не достаточно), поэтому работа с ней будет неизбежно сопряжена с некоторыми неудобствами.

Новые возможности промежуточной версии J-ИРБИС 2.0

1. Комментирование книг (на основе компонента Joomla Jcomments)

2. Установка рейтинга книг (указание количества звездочек)

3. Авторизация по базе RDR

4. Режим печати структурированных списков по дисциплине, а так же по дисциплине и специальности (задача Книгообеспеченность)

5. Режим простого отбора литературы по читательскому назначению на основе базы VUZ (задача Книгообеспеченность)

6. Пакетное добавление внешних файлов через J-ИРБИС 2. Система позволяет: а) выбрать несколько файлов на компьютере пользователя б) загрузить их на сервер в нужную папку г) добавить ссылки на файлы в библиографические записи (951 поле). С помощью этой функции становится возможным создание электронных библиотек в кратчайшие сроки.

7. Функция предварительного заказа литературы (на закладке Экземпляры и бронирование)

8. Поддержка Z39-50 внешних источников (например, поиск в них одновременно с поиском в базах собственного каталога, с выводом результатов в едином формате одним списком)

Подробная информация по каждой из этих функций будет доступна в документации...



Редактировано 2 раз. Последний раз 30.09.2013 11:14 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Доступна промежуточная версия J-ИРБИС 2.0
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, August, 2013 20:25

Рад сообщить, что разработан скрипт обновления, который позволяет привести J-ИРБИС 2 предварительной версии к текущему состоянию проекта. Обновление выполняется полностью автоматически, в рамках сервиса полностью автоматического обновления. Условие обновления -- доступность J-ИРБИС в интернет.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.