Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Интеграция виртуальных баз в Jirbis 2.0
Пользователь: avk (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2013 05:47

Здравствуйте, стоит задача привести промо-версию Jirbis 2.0 к виду старого Jирбиса на Joomla 1.x, а именно: создать пункты главного меню, соответствующие конкретным виртуальным базам, а стандартный поиск по электронному каталогу со списком всех доступных баз убрать.

Как вижу и предполагаю, на данном сайте:
[vlibrarynew.gpntb.ru]
Проблема решена интеграцией "свежего" Jирбиса в Joomla старой версии 1.х, где присутствует компонент irb_cat_menu с возможностью явно прописать параметры виртуальных баз.
Хотелось бы узнать, имеется ли аналогичный компонент или возможность интегрировать виртуальные базы как элементы меню в Joоmla версии 2.0 и выше.

С уважением, программист Национальной Библиотеки Республики Бурятия Хахилев А.В.



Редактировано 1 раз. Последний раз 21.06.2013 05:54 пользователем avk.

Re: Интеграция виртуальных баз в Jirbis 2.0
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2013 17:31

В J-ИРБИС 2.0 виртуальные базы поддерживаются на принципиально новом уровне. Здесь они могут не только включать массивы записей из физической базы, но и группировать физические базы. Существует так же возможность делать виртуальные базы из подмассивов удалённых физических баз (например, база Электронная библиотека может включать записи ЭБС Книгафонд и собственные записи с подключёнными электронными версиями библиотеки).

Но промо-версия не предназначена для работы с виртуальными базами. В коммерческой версии этой цели будет служить админка, контекстные подсказки и документация.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.