Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
iserver64.php. Условия использования.
Пользователь: Панев Максим (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2011 22:45

Кирилл подсказал, что этот модуль (и те что рядом) можно использовать для доступна к серверу из веба.
Про то, что J-Ирбис должен быть куплен, я даже не упоминаю. Дело в том, что мне сейчас требуется реализовать один крайне интересный проект. Причем задачи, стоящие там, невозможно эффективно решить с помощью CGI.
Взялся за анализ этого класса. Форматирую по человечьи и комментирую.
Интересно: каковы условия использования компонентов J-Ирбис для тех пользователей, которые его купили?

Вообще, давно меня мучает вопрос лицензии на компоненты. Ведь Ирбис - конструктор. Значит ли это, что я могу использовать любые компоненты системы для собственных разработок, если они мною не распространяются или распространяются исключительно среди тех, кто имеет лицензию? Т.е. то, что будет создано на основе компонентов Ирбис, будет доступно только тем, кто имеет нужную версию соответствующих компонентов системы.

Прошу Кирилла Евгеньевича или Александра Иосифовича подтвердить или опровергнуть эти высказывания.



Редактировано 2 раз. Последний раз 28.04.2011 22:47 пользователем Панев Максим.

Re: iserver64.php. Условия использования.
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, April, 2011 23:57

Панев Максим написал(а):
-------------------------------------------------------
> Значит ли
> это, что я могу использовать любые компоненты
> системы для собственных разработок, если они мною
> не распространяются или распространяются
> исключительно среди тех, кто имеет лицензию?

Да, конечно. Если пользователь имеет лицензию на J-ИРБИС или ИРБИС-аналитику, это значит, что он мог бы выполнить самостоятельную модификацию кода или сделать на его основе что-то своё.

Создание любых расширений на базе имеющихся модулей отвечает интересам клиентов, и, следовательно, нашим общим интересам. Поэтому успехов тебе в этих важных начинаниях!



Редактировано 2 раз. Последний раз 02.05.2011 17:43 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.