Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Обновление и нумерации версий J-ИРБИС 1.Х
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2010 00:57

Принципы обновления и нумерации версий J-ИРБИС
J-ИРБИС в отличие от других АРМов ИРБИС является модульной системой, поэтому указывать номер версии можно лишь условно. Обновления поставляются в двух видах:

1. В виде плагинов, реализующих новые функции и сервисы;
2. В виде сервис-паков(пакетов исправления ошибок в базвом ПО).

Пакеты обновлений будут предоставляться по мере выявления ошибок в базовом ПО. Плагины будут пересылаться по запросу, так как они могут предоставлять интерес лишь для части библиотек-пользователей. Исправление ошибок в плагинах осуществляется путём установки их более новых версий.
Выпуск новых версий никак не будет приурочиваться к определённым датам. Но оповещение пользователей с помощью рассылки будет выполняться не чаще чем раз в год. Поэтому оперативным источником информирования может выступать только форум.

Важно отметить, что модульная схема развития J-ИРБИС полностью исключает необходимость его переустановки, что часто приходится делать при обновлении WEB ИРБИС. Обновления J-ИРБИС практически не затрагивают настройки пользователя, поэтому трудоёмкость обновления минимальна.

Установка дополнительных модулей подробно разбирается в видеоролике с голосовым сопровождением: [elib.nwpi.ru]



Редактировано 4 раз. Последний раз 30.09.2013 13:14 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Принципы обновления и нумерации версий J-ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, August, 2010 15:59

UPDATE 1
UPDATE 1 обновляет версию Joomla и форум Fireboad, обеспечивает возможность работы J-ИРБИС в ИРБИС-копрорации, исправляет ошибки. Инсталлятор обновления создаёт дополнительную таблицу MySQL, необходимую для нормальной работы форума.
Внимание! Некоторые версии UPDATE 1 могли вызывать сообщения об ошибке при установке или не полностью обновлять все необходимые файлы. В связи с этим целесообразно удалить компонент обновления и установить его повторно. Если при установке возникает сообщение о том, что папка com_update1 занята другим компонентом, следует удалить папки:
1. Jirbis\components\com_update1
2. Jirbis\administrator\components\com_update1

и повторить установку.

UPDATE 2
UPDATE 2 приводит метки модельных полей в соответствие стандартам WEB ИРБИС, копирует файлы, необходимые для нормальной работы компонентов полнотекстового поиска и поиска по имиджкаталогу, исправляет ошибки. Инсталлятор выполняет обработку всех форматов и фреймов(включая созданные пользователем), автоматически заменяя в них однозначные метки модельных полей на трёхзначные.

Обновление расширяет возможности уточняющего поиска, улучшает эргономику перехода к номерам журналов, обеспечивает возможность работы в ИРБИС-корпорации.



Редактировано 1 раз. Последний раз 06.11.2010 03:37 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Принципы обновления и нумерации версий J-ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, November, 2010 03:34

Всем пользователям J-ИРБИС, которые НЕ ОПЛАТИЛИ сопровождение на 2010 год разослано письмо со ссылками на обновления(UPDATE 1, UPDATE 2) и новый дистрибутив. Как я и обещал, пакеты обновления, исправляющие ошибки будут предоставляться вне зависимости от оплаты сопровождения. Но новые плагины в обновление не входят.

Все, кто по каким-то причинам не получил это письмо, могут запросить обновление по адресу: sokolinsky_k_e[sobaka]mail.ru

Re: Обновление и нумерации версий J-ИРБИС
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, January, 2011 02:07

В провайдере к серверу ИРБИС 64 выявлена ошибка, которая могла приводить к сообщению о неверном пароле или логине, если пароль и логин отличаются. Столкнувшимся с этой проблемой необходимо повторно выгрузить любой из компонентов (Автодополнение, Виртуальная выставка, Запрос пароля, Печать структурированных списков) по исходным ссылкам и переустановить его.

Так же следует отметить, что для логина и пароля желательно использовать только латинские и цифровые символы. Это ограничение будет снято в J-ИРБИС 2.0



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.