Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
интеграция: база RDR и база пользователей сайта
Пользователь: Zu (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2009 10:51

1. в каком файле происходит определение привилегий пользователя сайта в зависимости от того какое значение в 50 поле базы RDR
2. Где прописан алгоритм заполнения 30го поля в базе RDR после регистрации читателя через сайт.
3. Возможно ли получить другой вариант пароля пользователя сайта - без привязки к 30му полю RDR? Проблема - пароли нужно менять (динамичные данные), а штрих код не меняется (статичные данные).



Редактировано 1 раз. Последний раз 07.04.2009 06:13 пользователем Zu.

Re: интеграция: база RDR и база пользователей сайта
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, April, 2009 23:29

1. В случае если для заполнения поля 50 используются нестандартные значения, для разграничения уровней доступа пользователей следует отредактировать справочник jirbis\!irbis\Common_PFT\reader_stat.mnu

Здесь может использоваться 4 уровня доступа:
а. 3 – сотрудник. Регистрация с этим уровнем доступа обеспечивает появление меню «Служебные» со спец функциями для сотрудников и «Личные функции». Уровень доступа соответствует уровню Special(Editor) в Joomla.
b. 2 и 1 – зарегистрированный пользователь, например аспирант или студент в ВУЗе. Регистрация с этим уровнем доступа обеспечивает появление меню «Личные функции», дающее возможность работать заказами и просматривать формуляр .
с. 0 – незарегистрированный пользователь. Использование не целесообразно.

В настоящее время права доступа для уровней 2 и 1 не отличаются. Тем не менее, в перспективе возможна реализация дополнительных функций, ориентированных исключительно для аспирантов.

2. Алгоритм генерации паролей находится в файле jirbis\!irbis\frames\common\make_reader.frm В настоящее время он имеет вид:

&uf('+1W301#',&uf('R8')),(if &uf('D,|RI=',&uf('+1R301'),'|,mfn')='' then &uf('+1R301'), break else, &uf('+1W301#',f(val(&uf('+1R301'))+1,0,0)),fi),&uf('+1W301#'),

Он предполагает генерацию восьмизначного случайного числа и поиск ближайшего к этому числу пароля, который ещё не используется в базе.

3. Да, Вы абсолютно правы. Можно заметить ещё и то, что штрихкод должен быть публично доступным, а пароль секретным. В СЗТУ для пароля используется 3030 поле, а для штрихкода 30. Но такое разделение полей потребовало колоссального количества времени и сил. Требуется редактировать FLK, autoin.gbl, рабочие листы ИРБИС и целый ряд файлов в J-ИРБИС. Ошибки и накладки при этом неизбежны. Я думаю, что такое разделение функций полей рано или поздно будет предусмотрено в базовой поставке системы.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.