Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
После миграции возникает Notice: Array to string conversion in ........cache.php on line 584
Пользователь: nen_lib (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2022 09:53

Вчера сделали миграцию сайта. Прошло вроде все удачно, но на главной странице вышли ошибки

Notice: Array to string conversion in D:\jirbis2_server56\htdocs\jirbis2\libraries\joomla\cache\cache.php on line 584

в чем может быть ошибка? и как ее исправить?


Так же появилась ошибка Notice: Undefined offset: 1 in D:\jirbis2_server56\htdocs\jirbis2\components\com_irbis\includes\ji_modes_controller.php on line 47

сайт nenlib.ru



Редактировано 2 раз. Последний раз 19.02.2022 00:30 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: ошибки после миграции
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2022 00:29

Когда Вы выгрузили мигратор? Вы устанавливали оффлайновое обновление ? Если да, то когда оно выгружалось?

Проблема очень старая. Она давно исправлялась. Указанной Вами строки в текущем файле файле cache.php уже нет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.02.2022 00:58 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: ошибки после миграции
Пользователь: nen_lib (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, February, 2022 09:07

Актуальную версию запрашивали у регионального дилера. Последнюю версию мы получили 11 февраля. Так же в декабре мы устанавливали оффлайновое обновление (3 декабря). В данный момент проблем решена, убрали строки.

Re: ошибки после миграции
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2022 22:29

nen_lib написал(а):
-------------------------------------------------------
> Актуальную версию запрашивали у регионального
> дилера. Последнюю версию мы получили 11 февраля.
> Так же в декабре мы устанавливали оффлайновое
> обновление (3 декабря). В данный момент проблем
> решена, убрали строки.

Вы получили письмо поставки со ссылками на дистрибутив, оффлайновое обновление, мигратор? Вы подписаны на автоматическое обновление?

Пожалуйста, обязательно указывайте наименование своей библиотеки! Это значительно упрощает анализ ситуации.

Re: После миграции возникает Notice: Array to string conversion in ........cache.php on line 584
Пользователь: nen_lib (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2022 12:01

на автоматическое обновление мы подписаны, но обновление не проходит. обновляемся оффлайн.

ГБУК НАО "НЦБ им. А.И. Пичкова"

Re: После миграции возникает Notice: Array to string conversion in ........cache.php on line 584
Пользователь: nen_lib (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2022 13:44

сама миграция прошла успешно. Но сейчас возникают проблемы с модулями, компонентами, которые мы устанавливали сами. конфликты с http, не корректно работают компоненты.

Re: После миграции возникает Notice: Array to string conversion in ........cache.php on line 584
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, March, 2022 22:41

nen_lib написал(а):
-------------------------------------------------------
> сама миграция прошла успешно. Но сейчас возникают
> проблемы с модулями, компонентами, которые мы
> устанавливали сами. конфликты с http, не корректно
> работают компоненты.


Если Вы столкнулись с проблемами в расширениях, это, как правило, говорит о недостаточно высоком качестве их качестве. Вы можете или обновить эти расширения, или скорректировать их код. Также, возможно, будет достаточно установить в php.ini display_errors=Off.


Я могу предоставить перечень наиболее типичных конструкций, которые требуют корректировки в новой версии PHP. Если в штате есть программисты, это должно помочь.

Re: После миграции возникает Notice: Array to string conversion in ........cache.php on line 584
Пользователь: nen_lib (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2022 12:01

>
> Я могу предоставить перечень наиболее типичных
> конструкций, которые требуют корректировки в новой
> версии PHP. Если в штате есть программисты, это
> должно помочь.


Да было бы не плохо. Спасибо.

Re: После миграции возникает Notice: Array to string conversion in ........cache.php on line 584
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, March, 2022 23:29

nen_lib написал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> > Я могу предоставить перечень наиболее типичных
> > конструкций, которые требуют корректировки в
> новой
> > версии PHP. Если в штате есть программисты, это
> > должно помочь.
>
>
> Да было бы не плохо. Спасибо.

Вот некоторые примеры: [docs.google.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.