Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Проблема с загрузкой больших PDF
Пользователь: nikulin (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2022 12:02

Здравствуйте! У нас возникла проблема с открыванием больших PDF в электронной библиотеке Jirbis 2.0. Если книга весит более 200 мб, то электронная версия книги очень долго
грузится и в итоге выдаёт ошибку "504 Gateway Time-out". И выкидывает из личного кабинета. При этом через Web Ирбис эти документы открываются за секунду. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело?

Jirbis 2.0 и Ирбис64 у нас находятся на разных серверах. То есть за самой книгой Jirbis обращается на другой компьютер. Может ли в этом быть проблема?

И ещё подскажите, есть ли возможность хранить полные тексты на отдельном сетевом хранилище, а не на одном сервере с Ирбисом? (Сейчас у нас по умолчанию используется папка ...\IRBIS64\Datai\F-text.)



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.02.2022 18:59 пользователем nikulin.

Re: Проблема с загрузкой больших PDF
Пользователь: nikulin (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2022 13:50

Попробовали запустить Ирбис64 и Jirbis 2.0 на одном компьютере и на одном диске, всё также не может открыть PDF более 200 мб. (Ошибка "504 Gateway Time-out"). Таймаут подключения тоже увеличивали - всё равно не открывает.

Как уже писал выше, через Web Ирбис эти документы открываются за секунду (даже когда они на разных серверах). Значит проблема точно не в том, что они лежат в разных местах и не в нагрузке сети...

Подскажите в какую сторону копать...

Re: Проблема с загрузкой больших PDF
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2022 00:26

Да, на данный момент средства извлечения страниц в J-ИРБИС 2.0 из объёмных документов работают медленно. По крайней мере до первого просмотра документа. Это планируется решить путём глобального предварительного кеширования, а затем и вовсе отказа от графического формата представления страниц (вьюер будет работать с отдельными PDF страницами в рамках HTML5).

Но то, что происходит в Вашем случае (ошибка 504) результат настроек прокси-сервера. Настоятельно рекомендую от него отказаться. Ничего кроме проблем прокси-сервер в работу J-ИРБИС 2.0 не привносит. К J-ИРБИС 2.0 ошибка отношения не имеет.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.