Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Re: Обновите ИРБИС TCP/IP сервер!
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2021 10:50

По собственному опыту работы (мы уже два года тестируем и в рабочем порядке применяем ИРБИС-сервер Турбо у ряда пользователей ИРБИС) - переход на использование модуля ИРБИС-сервер Турбо не рекомендуется выполнять на версиях TCP/IP cерверера ИРБИС без обновления содержимого директории DATAI до версии 2019.1 ввиду того, что в версиях 2019-2020.1 разработчиками было исправалено большое количество ошибок в форматах, РЛ, и файлах ТВП, наличие которых оказалось критичным с точки зрения работы ИРБИС-сервер Турбо.
Без обновления содержимого директории DATAI (по сути без перехода на версию 2019.1), при работе могут наблюдаться критичные ошибки (пустые файлы выходных форм, отсутствие данных в словарях, сообщения об ошибках в ряде форматов просмотра).
Исправление ошибок в технологическом обеспечении сервера ИРБИС версии 2018.1 и ниже при переходе на ИРБИС-сервер Турбо пользователям придется выполнять самостоятельно.



Редактировано 1 раз. Последний раз 15.11.2021 13:01 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Обновите ИРБИС TCP/IP сервер!
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, November, 2021 13:18

Да, справедливое уточнение. Для работы ИРБИС-турбо сервера нужно, чтобы технологическое обеспечение было корректным. Для проверки технологического обеспечения может использоваться команда поставляемой в составе ИРБИС-сервера утилиты irbistool format Впрочем, надо отметить, что ошибки в технологическом обеспечении всегда приводят к проблемам. Только в случае с обычным сервером они приводят к сложно диагностируемым ситуациям.

Поскольку ИРБИС-турбо сервер может работать на одном физическом сервере с стандартным ИРБИС TCP/IP сервером, существует возможность одновременной эксплуатации обоих продуктов на разных портах и организации "мягкого" перехода с версии на версию или тестирования ИРБИС-турбо сервера.



Редактировано 2 раз. Последний раз 15.11.2021 13:26 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.