Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Обновите ИРБИС TCP/IP сервер!
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2021 12:51

Обновление ИРБИС 64 TCP/IP 2020.1 c кодом D2 является обязательным для всех пользователей J-ИРБИС 2.0! Оно позволяет устранить ошибку из-за которой сервер может выдавать нулевые или несоответствующие действительности результаты.

В J-ИРБИС 2.0 это могло проявляться в заниженных или нулевых результатах поиска, некорректном переходе по страницам с результатами. Особенно часто ошибка фиксировалась при использовании Свободного поиска.



Редактировано 3 раз. Последний раз 26.05.2021 22:39 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Обновите ИРБИС TCP/IP сервер!
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, November, 2021 18:05

Всем пользователям J-ИРБИС 2.0, независимо от размеров библиотеки и нагрузок на сервер, рекомендуется перейти на использование ИРБИС-Турбо сервера. Это позволит:

1. Повысить комфортность работы пользователя с сайтом - поиск будет работать примерно в 2 раза быстрее, некоторые функции будут выполняться в десятки раз быстрее.

2. Повысить качество поиска по свободному запросу и полным текстам -- ранжирование по релевантности работает в Турбо-сервере гораздо лучше, чем на обычном сервере.

3. Сэкономить на обновлении аппаратной части сервера -- соотношение затрат ресурсов и результата позволяет обеспечить больший результат при меньших вычислительных ресурсах.

4. Быстро создавать словари обычных каталогов и полнотекстовых баз -- поставляемое в комплекте с Турбо-сервром приложение irbistool позволяет делать это во много раз быстрее, чем АРМ Администратор.

Переход на ИРБИС-Турбо сервер возможен без обновления технологического обеспечения (pft, fst, wss и т.п., что для многих библиотек сложно). ИРБИС-Турбо сервер может использоваться как с версиями баз ИРБИС 64 2017.1, так и с версиями ИРБИС 64+ 2018.1 и выше. В то же время, при использовании устаревшего технологического обеспечения требуется устранить ошибки в нём; для этого пакет ИРБИС-турбо включает набор специальных инструментов.



Редактировано 8 раз. Последний раз 28.11.2021 15:08 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.