Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Поиск процесс поиска зависает, затем возникает "Ошибка интерпретации JSON."
Пользователь: Cinderella (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, June, 2020 22:32

После обновления от 21.06.20 поиск по электронному каталогу безуспешно завершается сообщением "Ошибка интерпретации JSON. Возможно, непредвиденные ошибки при выполнении запроса в запросе broad_search.(200)". Сайт библиотеки [biblioteka.rgotups.ru]. Пожалуйста, посоветуйте как избавиться от данной ошибки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.06.2020 12:29 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Поиск процесс поиска зависает, затем возникает "Ошибка интерпретации JSON."
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2020 12:38

21.06.2020 было обновлено очень большое количество сайтов. Но аналогичных проблем я на них не наблюдаю.

Проанализируйте, пожалуйста, могли ли иметь место какие-то изменения на сервере кроме обновления?

Если нет, направьте мне почтой данные для удалённого RDP доступа к серверу.



Редактировано 2 раз. Последний раз 26.06.2020 17:05 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Поиск процесс поиска зависает, затем возникает "Ошибка интерпретации JSON."
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, September, 2023 14:14

Здравствуйте! Похожая проблема, еще не удалось настроить обновление, но это пока не так важно.
Пример:
При открытии профессионального поиска вылезает 4 оповещения:
Ошибка интерпретации JSON. Возможно, непредвиденные ошибки при выполнении запроса в запросе терминов для выпадающего списка.(200)

Пока не знаю с чем конкретно это связано. Зарегистрировать версию не удалось т.к. были проблемы с сетевыми настройками. Есть ли конфиг в который записывались данные при настройке?

Вложения: ошибка json.png (27KB)  
Re: Поиск процесс поиска зависает, затем возникает "Ошибка интерпретации JSON."
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, September, 2023 18:03

Ivanm написал(а):
-------------------------------------------------------

> Пример:
> При открытии профессионального поиска вылезает 4
> оповещения:
> Ошибка интерпретации JSON.

Без обновления (оффлайнового или онлайнового) любое обсуждение проблемы не имеет смысла!

У вас не определена БД по умолчанию. Для нормальной загрузки контента в выпадающие списки (комбобоксы) это крайне важно. Кроме того J-ИРБИС 2.0 не настраивался. Требуется настройка в соответствии с инструкцией. То, что сейчас на действующем сайте пользователь видит материалы типа " Техническая реализация J-ИРБИС 2.0" -- не очень хорошо....

PS
Путём дополнительных изысканий я определил какую библиотеку Вы представляете. Пожалуйста, обязательно указывайте наименование своей организации.



Редактировано 1 раз. Последний раз 05.09.2023 18:34 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Поиск процесс поиска зависает, затем возникает "Ошибка интерпретации JSON."
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2023 14:10

База по умолчанию прописана наша в компоненте "ИРБИС", я не понял куда конкретно нужно вводить данные для регистрации jirbis т.к. в первый раз не вышло из-за сетевых настроек.

Выпадающие списки не работают только в "получение пароля".

Re: Поиск процесс поиска зависает, затем возникает "Ошибка интерпретации JSON."
Пользователь: Ivanm (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, September, 2023 15:14

Еще заметил странность. При редактировании полей через панель управления(компонент ИРБИС), поле отчества копирует все данные и изменения у поля в которое вносились изменения. Если редактировать напрямую через файл отвечающий за эти параметры то всё нормально.

Вложения: отч.png (6.3KB)  
Re: Поиск процесс поиска зависает, затем возникает "Ошибка интерпретации JSON."
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2023 14:55

Ivanm написал(а):
-------------------------------------------------------
> База по умолчанию прописана наша в компоненте
> "ИРБИС", я не понял куда конкретно нужно вводить
> данные для регистрации jirbis т.к. в первый раз не
> вышло из-за сетевых настроек.
>
> Выпадающие списки не работают только в "получение
> пароля".

Вы ознакомились с разделом документации 4.3.5. Интерфейс управления автоматическим обновлением? Но обновление происходить не может, так как у Вас нет действующего сопровождения. Оно закончилось ещё в 2022 году.

Нужно продлить сопровождение и после этого обязательно обновить J-ИРБИС 2.0. Пока Вы можете просто использовать имеющееся время на настройку модуля. Ваша версия гарантированно содержит ошибки!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.