Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Поддержка ГОСТ Р 7.0.100–2018: Библиографическое описание и 925 поле
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, April, 2020 16:44

Эта ошибка в описании была исправлена в АРМ Каталогизатор 1-й раз в 2015 году, потом она опять всплыла в 2018 версии, осталась она и в ИРБИС64 версии 2019. Мне ее пока только недавно в марте 2020 прислали исправленную тут: [irbis.elnit.org]
Суть ошибки в том, что как написала Дунаевская "формат по-разному показывает записи в зависимости от наличия 510^e (сведения к параллельному заглавию)" и если это поле есть, то не выводится в описание информация из 925 поля.
С тем исправлением, которое мне прислали:
Shchedrin, Rodion.
Dead souls : oper. scenes after the Epic Poem by N. Gogol in 3 acts. CD 1 : Act 1-2 ; CD 2 : Act 2-3 = Мертвые души : опер. сцены по поэме Н.В. Гоголя в 3 д. / комп., либр. R. Shchedrin ; дир. Ю. Х. Темирканов ; хорм.: И. Г. Агафонников, С. Д. Гусев, А. В. Рыбнов ; худ. рук. В. Н. Минин ; Большой театр, Оркестр, Большой театр, Хор, Моск. камер. хор. - Москва : Мелодия, 2011. - 2 эл. опт. диск (CD-DA) : зв. (1 час.17 мин.16 сек.), опера, (51 мин.43 сек.), опера. - Систем. требования: MP3 ; Windows Media. - Загл. с контейнера. - Запись 1977 г. - 669.60 р. - Музыка (исполнительская) : аудио.

А в каталоге, так как было до исправления ошибки:
Shchedrin, Rodion.
Dead souls : oper. scenes after the Epic Poem by N. Gogol in 3 acts = Мертвые души : опер. сцены по поэме Н.В. Гоголя в 3 д. / комп., либр. R. Shchedrin ; дир. Ю. Х. Темирканов ; хорм.: И. Г. Агафонников, С. Д. Гусев, А. В. Рыбнов ; худ. рук. В. Н. Минин ; Большой театр, Оркестр, Большой театр, Хор, Моск. камер. хор. - Москва : Мелодия, 2011. - 2 эл. опт. диск (CD-DA) : зв., (1 час.17 мин.16 сек.) (51 мин.43 сек.). - Систем. требования: MP3 ; Windows Media. - Загл. с контейнера. - Запись 1977 г. - 669.60 р. - Музыка (исполнительская) : аудио.



Редактировано 2 раз. Последний раз 18.04.2020 23:03 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Библиографическое описание и 925 поле
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2020 23:03

Учёл в J-ИРБИС 2.0 обновлённую версию файла, которая используется а АРМе Каталогизатор. В ближайшее время будет выпущено соответствующее обновление.

Re: Библиографическое описание и 925 поле
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2020 11:24

В последние обновления пока исправление не вошло? Я скопировала все файлы, которые pft в Deposit. Исправления, которые были в описании электронных ресурсов (дата обращения с двоеточием и пробел перед скобкой) появились.
В этой записи перемен нет. Кэш на всякий случай почистила, не знаю был ли в этом смысл.
Прикрепляю на всякий случай эту запись и те файлы, которые мне в Каталогизаторе вот в этой теме [irbis.elnit.org] присылала Т.В. Яковлева для исправления этой ошибки.

Вложения: 925.TXT (4.4KB)   Otitkn.pft (3.9KB)   Otitkn_H.pft (4.7KB)  
Re: Библиографическое описание и 925 поле
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2020 16:06

Татьяна Ароновна, мои извинения, вероятно в UPDATE попала неактуальная версия файла.

Исправил. Исправленный файл прилагаю. Также обновил его в UPDATE.

Вложения: j-otitkn_H.pft (4.7KB)  
Re: Библиографическое описание и 925 поле
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, June, 2020 14:17

Спасибо большое! Получилось. И спасибо, что тут приложили файл, очень удобно, что не нужно опять копировать всё обновление.



Редактировано 2 раз. Последний раз 01.06.2020 14:49 пользователем roit.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.