Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Некорректное усечение
Пользователь: KazATU (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2020 19:25

Добрый день,


При поиске отображает только первую букву. Например "Флено" внизу запрос равен (<.>K=Ф$<.>).
Как можно исправить?

Нет доспупа к панеле ИРБИС. Спрашивает обновление.
Также как получить обновление "UPDATE.zip" если потеряли ссылку? или автообновение как завести?


Техник по автоматизации
АО “Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина”



Редактировано 2 раз. Последний раз 05.04.2020 21:45 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: poisk1.JPG (107.9KB)   panil.JPG (139.3KB)  
Re: K=? и Обновление
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2020 14:50

KazATU написал(а):
-------------------------------------------------------
> При поиске отображает только первую букву.
> Например "Флено" внизу запрос равен (<.>K=Ф$<.>).
> Как можно исправить?

ПО умолчанию для ключевых слов включён режим выделения корня слова, чтобы учесть все его возможные формы. В данном случае ввод части слова дал неадекватный результат. Вы можете:
1. Отключить режим нормализации "normalisation" в параметрах "Функция реализации усечения"
2. Ввести слово целиком. Как я понимаю, речь идёт о фленологии. Это слово усекается совершенно корректно.
3. Вместо поиска по ключевым словам я рекомендую применять полнотекстовый поиск с ранжированием по релевантности.


> Нет доспупа к панеле ИРБИС. Спрашивает
> обновление.


Ваш сайт доступен в сети интернет. Используйте автоматическое онлайновое обновление. Откорректируйте адрес своего сайта в интерфейсе системы автоматического обновления и сообщите мне личным сообщением.

То, что я наблюдаю на скриншоте, свидетельствует об ошибке на сайте. Убедитесь, что используется браузер актуальной версии.

> Также как получить обновление "UPDATE.zip" если
> потеряли ссылку? или автообновение как завести?

Направлю Вам письмо поставки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 04.04.2020 21:51 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.