Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Не работает выгрузка и постраничный просмотр файлов
Пользователь: odgaev (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2020 00:47

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова

не получается в Постраничный просмотре открыть гипер ссылку или что-то открыть, так же не получается скачать файл (вернее он скачивается только пустой в 0КБ)

ed_pdf_view_enable Постраничный просмотр разрешен 1 1 Разрешает отображение кнопки перехода к постраничному просмотру документа

ed_pdf_view_text_enable Копирование при постраничном просмотре разрешено 1 1 Разрешает копирование текста из документов PDF, просматриваемых в постраничном режиме. Если опция установлена в 0, то копирование запрещено и все текстовые строки в FLASH представляются как кривые.

ed_pdf_view_password Пароль PDF файлов Используется для извлечения страниц из защищенных паролем файлов. На незащищенные документы не влияет.

ed_pdf_view_only_enable Просмотр PDF без права выгрузки 0 0 Для файлов PDF разрешен только постраничный просмотр без возможности выгрузки

подскажите куда копать?



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.01.2020 11:32 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: не могу настроить J-ИРБИС после обновления
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2020 21:42

odgaev написал(а):
-------------------------------------------------------

> ed_pdf_view_only_enable Просмотр PDF без права
> выгрузки 0 0 Для файлов PDF разрешен только
> постраничный просмотр без возможности выгрузки

Если Вы хотите чтобы выгрузка была запрещена, установите значение 1. Если Вы хотите чтобы при наличии возможности постраничного просмотра отображалась также кнопка выгрузки, установите значение 0.

> подскажите куда копать?

Я не вижу проблем в приведённых параметрах. Нужно убедиться в правильности путей в переменной ed_path, учитывать значение ed_path_type.

Если там всё корректно, пришлите, пожалуйста, личным сообщением логин и пароль для доступа к административной панели и пароль логин пользователя из базы RDR, который позволяет что-нибудь выгружать.

Последние обновления никак не затрагивали работу с электронными документами (исключая принудительный перевод на HTML 4 вьюер). Изменения, связанные с порядком доступа к электронным версиями не делались с 8.11.2019.

Re: Не работает выгрузка и постраничный просмотр файлов
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, January, 2020 11:34

Проанализировал причины проблемы.

Использование FTP префикса (ftp://192.168.1.1) в параметре ED_PATH недопустимо. Там должен быть локальный адрес (D:/ELIB и т.п.) Читайте раздел документации «Технологии выгрузки документов (доступа к полным текстам)»

Цитата:
Документация
J-ИРБИС 2.0 предусматривает два различных метода выгрузки документов, на которые приведены относительные ссылки.
1. С использованием префикса, т.е. некой постоянной части локального адреса документа, к которой должна добавляться относительная часть, приведённая в библиографической записи. Например: C:/elib (значение параметра ed_path_type=prf). Этот способ является оптимальным с точки зрения скорости, надёжности и простоты. Он позволяет пользоваться функцией загрузки через интерфейс J-ИРБИС 2.0. Но он может использоваться только, когда электронные документы располагаются на том же физическом сервере, где и J-ИРБИС 2.0.

В качестве экстренной меры рекомендую скопировать электронную коллекцию на внешний сервер с сохранением путей и прописать соответствующий локальный путь (префикс) в ed_path. В дальнейшем можно рассмотреть вопрос относительно получения документов через TCP/IP сервер ('ed_path_type'=>'std')



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.01.2020 11:36 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.