Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Не выполняется поиск в имидж-каталоге
Пользователь: kalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2019 11:44

нет . почему то не ищет. помогите настроить



Редактировано 1 раз. Последний раз 22.10.2019 16:34 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: имидж.JPG (198.6KB)  
Re: ИМИДЖ- каталог
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2019 16:34

К сожалению, у вас не работает также и поиск в базе книг....
1. Проверьте корректность заполнения таблиц на закладке Источники и базы. Особенно описание базы BOOK
2. Вспомните, что Вы меняли в последнее время, до того как начались проблемы.
3. Если ситуация окончательно вышла из под контроля, пришлите мне пароль и логин для доступа к административной панели.

Что касается имидж-каталога, то сейчас поиск выполняется в базе BOOK, где находятся библиографические описания книг. Пожалуйста, последуйте моим рекомендациям, которые я давал ранее.


Цитата:
Рекомендации от 09.09.19
Для отображения пункта перехода к имидж-каталогу Вам необходимо активировать пункт "Поиск в имидж-каталоге" в Главном меню. Там все нужные параметры уже прописаны.

Re: Не выполняется поиск в имидж-каталоге
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2019 16:43

Вам обязательно нужно познакомиться с разделом документации «Использование режима поиска по имидж-каталогу»

1. Установил BOOK в качестве базы по умолчанию в таблице баз. Без этого при первом входе на сайт у пользователей могут возникать проблемы (к имидж-каталогу не относится, база библиографическая).
2. Скорректировал параметры пункта меню Имидж-каталог. У Вас параметров (как на рисунке "Установка параметров пункта меню поиска по имидж-каталогу" документации) не было.
3. Добавил базу IMAGE в таблицу «Базы источников и их характеристики».
4. Заменил префикс R= на префикс BX= для элемента delimiter_multiselect (Разделители имидж-каталога). Не вполне понимаю, почему для этого элемента был установлен префикс R=
5. Скорректировал путь к папке с карточками, в которой находятся образы карточек (параметр ed_path). Путь был установлен некорректно: при добавлении пути в записи к пути в ed_path папка CARDS дублировалась. Получалось:
C:/IRBIS64/Datai/IMAGE/CARDS/CARDS\А\А9710.jpg

Надо отметить, что правилами, касающимися ed_path, я дополнил документацию. Путь должен быть только локальным. Apache «не видит» сетевых дисков без сложных системных настроек.



Редактировано 2 раз. Последний раз 08.11.2019 12:05 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Не выполняется поиск в имидж-каталоге
Пользователь: kalina (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, November, 2019 23:00

Спасибо большое. по нашей переписке я поняла, что не надо было создавать базу Имидж. и я ее удалила. А зря. поэтому все и не получалось. спасибо за помощь.smiling smiley

Re: Не выполняется поиск в имидж-каталоге
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, November, 2019 12:52

Пожалуйста, начинайте выполнение любой настройки с чтения документации. Это позволит предупредить многие проблемы.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.