Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Не могу разобраться с авторизацией
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2019 14:36

Доброго времени суток.
Никак не могу разобраться с авторизацией j-irbis.
В инструкции написано, мол ирбис сам подхватит логин-пароль, но ничего не происходит правильно.

Есть и база пользователей на ирбисе, и база пользователей на джумле есть свои пользователи.
Где можно посмотреть к чему идет привязка авторизации?

Re: Не могу разобраться с авторизацией
Пользователь: ksv (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2019 07:55

Пользователи Joomla и пользователи j-irbis это разные пользователи.
Для авторизации на сайте пользователей j-irbis служит модуль авторизации mod_login_irbis и должен быть включен плагин "Аутентификация -- ИРБИС".
Логином при авторизации пользователя ИРБИС является "Фамилия", а паролем его идентификатор читателя в базе ИРБИС.
После авторизации пользователя ИРБИС ему будут доступны те возможности, которые дает компонент jirbis (личный кабинет, читательский формуляр и т.д.).
Для пользователей joomla эти возможности не доступны.

Re: Не могу разобраться с авторизацией
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2019 08:03

Т е вся авторизация идет по таблице "читатели" в обычном ирбисе?
Ато пробовал параметрами клиента, через joomla и т д, но нащупать зависимости не смог.

Получается:
Вводился фамилия как логин, а пароль это просто id из таблицы читателей?

Re: Не могу разобраться с авторизацией
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, May, 2019 08:41

Спасибо, попробовал авторизоваться с учетной записи одного из студентов. Оказалось все действительно так.
Т е все данные, действительно берутся из таблицы "читатели".

Re: Не могу разобраться с авторизацией
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2019 13:43

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо, попробовал авторизоваться с учетной
> записи одного из студентов. Оказалось все
> действительно так.
> Т е все данные, действительно берутся из таблицы
> "читатели".

Чтение документации -- это не способ потратить время, а способ его сэкономить. ;)

Re: Не могу разобраться с авторизацией
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2019 07:11

Извиняюсь, в случае с документацией, которая есть у меня, то это скорее трата, чем польза. Очень многие вещи описаны "кривовато", поэтому приходится на несколько раз вчитываться и "решать ребусы", когда можно открыть и сразу получить ответ на вопрос.
Тем более, тому человеку, который не знаком с обычным ирбисом разобраться сложно. Тем более, на это есть форму, разве нет?

Re: Не могу разобраться с авторизацией
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2019 11:53

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------

> Очень
> многие вещи описаны "кривовато"

Цитата:
Документация
В J-ИРБИС 2.0 предусмотрена система сквозной авторизации, основанная на базе Читателей (RDR) ИРБИС. При авторизации в Joomla выполняется поиск читателя в базе RDR, а затем регистрация читателя в Joomla.

Скажите, пожалуйста, что именно в этой формулировке Вам не понятно?

Ранее я выразился мягко, скажу более конкретно: чтение документации в обязательном порядке должно предварять обращение на форум. Техническая поддержка САБ ИРБИС, реализуемая через форум, не предполагает пересказа документации.
Если Вы видите в документации ошибки или недостаточно чёткие формулировки, сообщите об этом, они будут исправлены. Что же касается знания архитектуры ИРБИС в целом, то это является обязательным условием настройки одного из её модулей.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.