Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2019 15:10

Доброго времени суток.
Возник огромный ряд проблем из-за переноса вэб-ирбиса на iis.

Описываю подробнее:
На деле вэб-ирбис это joomla на xammp, которую переносил на iis. Все как нужно, полный импорт баз и перенос файлов(пробовал и акибой), но в итоге получил проблемы вроде:
-сброса шаблонов - вылечилось перенастройкой сервера
-ошибок подключения к серверу ирбиса -вылечилось переделкой сервера
-дубль доменов и т д - вылечилось частично

Однако, помимо аналогичных проблем, обнаружил много неприятностей типа устаревших методов.

Есть какие-нибудь пути решения, относительно поставок?
-- У меня было два варианта: перенос кусками, установка компонента на joomla. Однако компонент получить не удалось, а перенос выдает множество проблем, которые не могу обнаружить сразу. Как можно сделать стабильный рабочий вариант?

-- Устанавливать xammp не лучший выбор т к на нем уже работает пара сайтов.



Редактировано 1 раз. Последний раз 17.05.2019 12:51 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2019 15:18

-- Подключение работает, однако поиск грузит через cgi(php) процессор и ничего не находит(похоже на вечный цикл)

-- Забыл сказать. php 5.6? mysql 5.5(вроде)

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: ksv (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2019 07:37

Наверное вы переносите не web-ирбис, а J-Ирбис.
В вашем случае скорее всего проблема с версией php, которую подняли на сервере iis.
Разработчики J-Ирбис интегрировали свой программный продукт в Joomla версии 2.5.28.
И хотя на сайте разработчиков написано, что для Joomla2.5 рекомендуется php5.6 https://downloads.joomla.org/technical-requirements, наверное эта версия php не подходит для программного продукта J-Ирбис.
И с версией MySQL то же самое. Рарработчики Joomla рекомендую версию 5.0.4.

Зайдите в панель администрирования своего сайта, поднятого с помощью xampp и который хотите перенести на iss, и посмотрите информацию о системе.
Это меню "Сайт" - "Информация о системе".

На моем сайте версия php 5.2.6 и версия MySQL 5.0.5

Таким образом, вам следует на сервере iss поднять те версии php и MySQL, которые указаны в информации о системе того сайта, который хотите перенести.

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2019 09:58

Главная проблема в текущих базах данных. У меня они новые.
Таким образом связи старой версии php(драйвера нет) с mysql нет.

На текущем сервере установлены два сайта, поэтому базу данных уже не поменять. С php нет ничего страшного т к используется независимая конфигурация(т е у одного 5.6, у другого 7.2)

-- Да, это j-ирбис
-- Ставил 5.2 и не получал устаревшие методы, но проблема с базой.

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: ksv (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2019 11:10

Так вы и ответили на свой вопрос - ваша версия mysql не соотвествует требованиям связки j-ирбис + joomla2.5.

И все-таки думаю и версия php тоже виновата.
Насколько знаю, после php5.3 изменился синаксис php и программы, написанные под php до версии 5.3, требуют доработки.
Разработчики j-ирбис написали свой компонент как раз под версию php до 5.3
Поэтому, скорее всего, их компонент не будет корректно работать на php5.6.
Разработчики Joomla свой программный код постоянно дорабатывают для новых версий php, выпуская обновления или новые релизы.

В любом случае, на этот вопрос надо дождаться комментария Соколинского К.Е.



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.05.2019 11:11 пользователем ksv.

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2019 11:25

5.8 версия mysql(она же 8.0). Тут дело не в соответствии требованиям(ибо требования это от малого в большему), а в взаимодействии старых версий php с новыми mysql.
Joomla не взаимодействует с mysql напрямик, поэтому разницы и нет(большой разницы)


Да, версии php сильно отличаются синтаксисом(программист, в стеке технологий есть php)

--Повторюсь, для избавления от вечных циклов и "неожиданных" ошибок смена php поможет, поэтому уже сменил на 5.2(iis поддерживает разные php, разделив их на отдельные процессы).

-- Лучший вариант это пересобрать всю сборку на джумле(на 2,5) с использованием компонентов ирбиса т к могут тянуться ошибки, которые мог не учесть с перенастройкой php.ini
-- Переписывать часть вашего продукта тоже не вариант, хотя, честно говоря, уже есть мысли по реверс-инженерингу, однако это лишение гарантии и любой поддержки, поэтому и пишу сюда.

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: ksv (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2019 12:06

Интересно дождаться ответа Соколинского К.Е.

Я бы тоже поменял конфигурацию сервера.

Сформулируйте еще раз свою проблему, а то уже не понятно стало.
Какая сейчас у вас конфигурация сервера iss (php и mysql)?
И что работает не корректно?

P.S.
Вспомнил еще момент.
После инсталляции дистрибутива J-Ирбис меня не устраивала та конфигурация сервера и папок, которая получилась.
Задавал вопрос на эту тему.
В общем, настоятельно не советовали менять в настройках путь c:\jirbis2_server\htdocs
Где то в списках тем форума есть этот мой вопрос.



Редактировано 3 раз. Последний раз 16.05.2019 12:19 пользователем ksv.

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2019 12:22

Хорошо.

Конфигурация следующая:
php 5.2
mysql 5.8
Все это дело установлено на iis8 с всеми вытекающими службами.
j-ирбис перенес как ручным методом(копирование из htdocs) так и akeeba buckap.
Базы ставил тоже разными способами(и прямой перенос, и экспорт, и развертка из бэкапа(хотя, это тот же экспорт))

Рядом(на том же сервере) стоит ирбис64 с базами данных. Joomla цепляется к серверу по порту и все нормально, но при поиске происходит вечный цикл(идет ajax запрос и все). Вроде, и в ирбисе прописал ip и в настройках компонента(руками(joomla>>components>>com_irbis>>jirbis_configuration.php) и через контроль компонента), все-равно, получаю нестабильную работу.

До переработки php.ini получал ошибки вроде:
Потери шаблона, потери компонента, дубля путей и т д.

Сейчас остались пара проблем:
Вечный цикл и неработающее соединение с базами данных(на 5.6 работает, на 5.2 - нет(парадокс))

Так же, могут появиться и иные проблемы, которые не заметил т к сама джумла "молчаливая"(не показывает все возможные exceptions) и ирбис тоже.

Все свои варианты описал выше.

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2019 12:26

-- По поводу путей. там нет ничего сложного. Пара настроек php.ini, пара записей в бд и удаление "htaccess"(в моем случае это важно т к iis сам его создает), но это помогло только с шаблонами и, частично, с компонентами.

Re: Проблема переноса вэб ирбиса на iis
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2019 09:37

Решил проблему с подключение и вечным циклом(в настройках были указаны не те настройки порта), однако появились некоторые неприятности:
- Невозможность авторизоваться и всего прочего связанного с авторизованным пользователем(мол доступа на страницу нет) - есть некоторые мысли на этот счет
- Ошибка определения как сайт библиотеки - пишет, мол это не сайт библиотеки на каждом элементе списка, при заказе.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2019 13:12

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> Возник огромный ряд проблем из-за переноса
> вэб-ирбиса на iis.

Работа J-ИРБИС 2.0 в любом окружении кроме того, которое устанавливается инсталлятором, пока не предусмотрена. Любые гарантийные обязательства после переноса системы прекращаются (см. FAQ, вопрос 6.1. Работает ли J-ИРБИС 2.0 под *NIX?)

Тем не менее, работы по повышению кроссплатформенности продукта планируются. Вначале J-ИРБИС будет адаптирован к версии PHP 5.6, потом к *NIX системам. Но поддержка IIS и подготовка рекомендаций по работе с сервером не предполагается...

Если мне будет очевидна причина возникающих у Вас проблем, то я конечно дам подсказки. Но, пожалуйста, следите за терминологией и прикладываете фактические данные -- сообщения об ошибках, скриншотыы. Я смог понять, что речь идёт о J-ИРБИС, а не о WEB ИРБИС только по контексту. Между тем это совершенно различные продукты.





>
> Описываю подробнее:
> На деле вэб-ирбис это joomla на xammp, которую
> переносил на iis. Все как нужно, полный импорт баз
> и перенос файлов(пробовал и акибой), но в итоге
> получил проблемы вроде:
> -сброса шаблонов - вылечилось перенастройкой
> сервера
> -ошибок подключения к серверу ирбиса -вылечилось
> переделкой сервера
> -дубль доменов и т д - вылечилось частично
>
> Однако, помимо аналогичных проблем, обнаружил
> много неприятностей типа устаревших методов.
>
> Есть какие-нибудь пути решения, относительно
> поставок?
> -- У меня было два варианта: перенос кусками,
> установка компонента на joomla. Однако компонент
> получить не удалось, а перенос выдает множество
> проблем, которые не могу обнаружить сразу. Как
> можно сделать стабильный рабочий вариант?
>
> -- Устанавливать xammp не лучший выбор т к на нем
> уже работает пара сайтов.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2019 13:23

Да, это j-irbis.
Сейчас у меня возникли Неприятные ситуации с авторизацией и всем прочим.
j-irbis умеет писать логи(как компонент). Если умеет, то на выходных-в понедельник дам все данные с скриншотами.

Все параметры нашел в xammp и переносил вручную. Прочитайте параметры.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2019 13:56

Вот скриншоты пары ошибок, которые увидел вчера.

Вложения: 1.PNG (192.7KB)   2.PNG (24.2KB)  
Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2019 14:42

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот скриншоты пары ошибок, которые увидел вчера.

На первом скриншоте не ошибка. Это результат того, что у Вас отличаются адрес сервера в таблице Основные настройки и в таблице Серверы (библитеки-источники). Система считает сервер, через который осуществляется поиск удалённым.

Все логи ИРБИС-подсистемы в папке DEBUG (если отладка (параметр debug_output) включена).

По поводу ошибки 500 нужно смотреть php_errors.txt

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2019 07:51

В настройках поправил, но в какой таблице нужно сделать изменения?
Все-равно отображается.
Менял в:
jirbis_configuration.php (продублировал настройки из настройки компонента)
irbis_server.ini


Ошибки php обязательно посмотрю.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2019 08:03

Прикладываю логи.
К сожалению, мне они ничего не говорят.

Вложения: debug.zip (490.9KB)  
Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, May, 2019 10:37

Так же, меня интересует модуль-расширение php_yaz.dll. Почитал настройки сборки и у себя на iis. Он всегда отваливался?

extension=php_yaz.dll ; Module make problems
Обычно, он закомментирован.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, May, 2019 08:52

-- Все еще не разобрался с настройками - жду ответа.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, May, 2019 13:51

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> Так же, меня интересует модуль-расширение
> php_yaz.dll. Почитал настройки сборки и у себя на
> iis.
> Он всегда отваливался?

Ваш вопрос не вполне корректен, так как предполагает только 2 варианта ответа: "всегда" и "не всегда". Между тем у меня нет никаких оснований считать расширение нестабильным. Как Вы могли заметить, в составе J-ИРБИС 2.0 поставляется достаточно новая сборка расширения.

Убедитесь, что все библиотеки, используемые расширением, перенесены в IIS.

PS
Впрочем, вероятность, что Вам потребуется использовать протокол Z39-50 очень мала, поэтому едва ли обсуждение данного расширения имеет смысл...



Редактировано 2 раз. Последний раз 25.05.2019 15:45 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, May, 2019 07:25

Правда, на конкретный вопрос вы мне не ответили.
В каких еще местах может быть строгая привязка с ip в ирбисах, за исключением, jirbis_configuration.php, irbis_server.ini?

О модулях полурабочего вида возможно говорить годами, но проблемы это не решает, поэтому предлагаю, все-таки заняться решением проблемы.

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
-------------------------------------------------------
> iic@hmgma.ru написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Так же, меня интересует модуль-расширение
> > php_yaz.dll. Почитал настройки сборки и у себя
> на
> > iis.
> > Он всегда отваливался?
>
> Ваш вопрос не вполне корректен, так как
> предполагает только 2 варианта ответа: "всегда" и
> "не всегда". Между тем у меня нет никаких
> оснований считать расширение нестабильным. Как Вы
> могли заметить, в составе J-ИРБИС 2.0 поставляется
> достаточно новая сборка расширения.

Ту строку о проблемном модуле взял из исходного кода jirbis, не больше и не меньше, поэтому мне стало интересно, как разработчику, мол всегда ли оно так себя ведет. Относительно библиотек-расширений, то у вас стандартная сборка php 5.2.6(2008 год, без изменений). С условием дублирования файла php.ini несколько раз и комментариев в коде, спросить было закономерно. Т к за свои сервера несу ответственность, то все дыры и провисания мне нужно знать заранее. Логично, же?



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.05.2019 07:30 пользователем iic@hmgma.ru.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2019 12:01

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> Правда, на конкретный вопрос вы мне не ответили.
> В каких еще местах может быть строгая привязка с
> ip в ирбисах, за исключением,
> jirbis_configuration.php, irbis_server.ini?

Что Вы подразумеваете, говоря о "привязке с ip в ирбисах"?

> Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > iic@hmgma.ru написал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Так же, меня интересует модуль-расширение
> > > php_yaz.dll.
> Ту строку о проблемном модуле взял из исходного
> кода jirbis, не больше и не меньше, поэтому мне
> стало интересно, как разработчику, мол всегда ли
> оно так себя ведет.

Исходным кодом Вы называете PHP.INI?

> Относительно
> библиотек-расширений, то у вас стандартная сборка
> php 5.2.6(2008 год, без изменений).

Пожалуйста, прежде чем писать на форум анализируйте вопрос! Из свойств файла php_yaz.dll очевидно, что он имеет версию 5.2.17, а не 5.2.6, как у остальных ..

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, June, 2019 08:51

Подразумеваю строгое обращение к некоторому ip-адрессу или домену.
Пока ждал ответа, то посмотрел компонент(весь) в исходном коде и провел небольшой реверс-инженеринг(ничего не переписывал), но никаких упоминаний в коде пока не нашел(уж, прям, сверхзависимых упоминаний(есть и в установщике и модуле ссылок, но это не критичны т к у вас в подключениях и обращениях используется глобальная переменная, которая берется из jirbis_configuration.php)).

Под исходным кодом понимается весь код компонента ирбиса, но упоминание, да, в php.ini. Как выяснилось, функции php_yaz по умолчанию выключены, поэтому не критично.


Говорил о версии php.


-- Единственное, чего не могу понять, наверняка, так это метод поиска компонентом и его реакция на изменение "execution time" в php.ini
Когда ставишь большее время, то поиск работает короткий промежуток времени и почти ничего не находит, если оставляешь обычно, то идет поиск по всем категориям и туча ajax запросов, которые стремятся к бесконечности. Парадокс.
Потом, иногда получаю ситуацию, когда происходит вывод сообщения, мол, не найдено, но поиск продолжается. Еще раз повторю, код не трогал(только настройки).

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2019 22:51

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> Подразумеваю строгое обращение к некоторому
> ip-адрессу или домену.

К сожалению, не понял суть вопроса. Код генерирует обращения к localhost для целей распараллеливания.

Зацикливание процессов вывода -- свидетельство того, что основной поисковый процесс поиска не отрабатывает корректно.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2019 07:11

Мне было интересно в каких еще местах могу указываться ip адресс и т д в компоненте ирбиса для проверки привязок. Однако, не всегда идет привязка к localhost как к хосту. В некоторых местах нужен домен(насколько помню).

"Зацикливание процессов вывода -- свидетельство того, что основной поисковый процесс поиска не отрабатывает корректно."
Извините, но это понятно было и без вас. Просто констатируете факт. Вопрос в том, как решить данную проблему?
Какие у вас логические связи(что с чем, от чего зависит и т д). С такими данными починю компонент самостоятельно и вам же на форум выложу всю инструкцию.

-- Предлагаю начинать диалог через почту, иначе тратится слишком много времени на ожидание высказываний, которые, просто, констатируют те вещи, которые мне известны заранее.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2019 11:07

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне было интересно в каких еще местах могу
> указываться ip адресс и т д в компоненте ирбиса
> для проверки привязок. Однако, не всегда идет
> привязка к localhost как к хосту. В некоторых
> местах нужен домен(насколько помню).

Что Вы подразумеваете под "проверкой привязок"? Где "нужен домен", на основании чего Вы это заключили?

Очистите папку DEBUG, выполните поиск (не прерывайте в течение 10 минут!) и пришлите папку мне. Если мне удастся оценить ситуацию по протоколу, я дам рекомендации. Если нет, к сожалению, я не смогу помочь в данной ситуации.

Хочу ещё раз напомнить, что описанные проблемы возникли в результате переноса J-ИРБИС 2.0 в новое программное окружение, что не предусмотрено правилами эксплуатации.

Цитата:
Цитата сообщения от 17.05.19

> Возник огромный ряд проблем из-за переноса
> вэб-ирбиса на iis.

Работа J-ИРБИС 2.0 в любом окружении кроме того, которое устанавливается инсталлятором, пока не предусмотрена. Любые гарантийные обязательства после переноса системы прекращаются (см. FAQ, вопрос 6.1. Работает ли J-ИРБИС 2.0 под *NIX?)
....
Если мне будет очевидна причина возникающих у Вас проблем, то я конечно дам подсказки. Но, пожалуйста, следите за терминологией и прикладываете фактические данные -- сообщения об ошибках, скриншотыы.

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2019 11:30

На основании кода. Мне показалось странно, когда описание домена или хоста вызывается по-разному и не принято под глобальную переменную или константу(по своему опыту, вообще, делаю это через $_SERVER)

В данный момент, вовсе перестал работать поиск.
Тем не менее, вот дебаг, который заполнился.



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.06.2019 14:05 пользователем iic@hmgma.ru.

Вложения: debug.zip (31.1KB)  
Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, June, 2019 18:56

iic@hmgma.ru написал(а):
-------------------------------------------------------
> На основании кода. Мне показалось странно, когда
> описание домена или хоста вызывается по-разному и

Что Вы имеете в виду, говоря о "вызове домена или хоста"?

> не принято под глобальную переменную или константу

Поясните, что Вы имели в виду.


15616362938107;broad_search_unit;callback_free;0;;;Ошибка при интерпретации ответа FS! Текст ответа: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN""http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"><HTML><HEAD><TITLE>Not Found</TITLE><META HTTP-EQUIV="Content-Type" Content="text/html; charset=us-ascii"></HEAD><BODY><h2>Not Found</h2><hr><p>HTTP Error 404. The requested resource is not found.</p></BODY></HTML>


Я нашел в протоколах указание на явную ошибку. Это свидетельство того, что обращение сервера по адресу, определённому константой JI_FILE_PATH_AUTO_REQUESTS_NET_LOCALHOST_PROVIDER (обращение к [localhost]), вызывает ошибку 404.

Мне кажется, что этот бесплодный эксперимент с переносом J-ИРБИС 2.0 под IIS слишком затянулся. Если Вам не удается настроить IIS также, как настроен Apache в базовой поставке J-ИРБИС 2.0, используйте базовую поставку.



Редактировано 1 раз. Последний раз 27.06.2019 19:16 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Использование J-ИРБИС 2.0 с сервером IIS
Пользователь: iic@hmgma.ru (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, June, 2019 07:48

Относительно Домена и всего прочего. У вас в настройках очень много несвязных параметров, которые обращаются к домену или хосту, например, та же почта, тот же mysql и т д, когда все это возможно иметь одной записью в одном месте(при всем этом, таже mysql спрашивается и в конфигурации джумлы и в конфигурации ирбиса(странно, честно говоря)).

В моих конструкциях, обычно, используется принцип универсализации и стандартизации т е настроил в одном месте и подхватывай во всех остальных. Та же $_SERVER обеспечивает подобное без "велосипедов и костылей". Возможно это придирки к коду, то как-то смотрится малосогласованно, поэтому возник вопрос относительно того где могут быть еще подобные параметры.

-- Главная проблема, это не эксперимент, а явная необходимость. Сносить несколько сайтов и вэб-интерфейсов из-за одного сайта библиотеки не очень интересно.

"Мне кажется, что этот бесплодный эксперимент с переносом J-ИРБИС 2.0 под IIS слишком затянулся. Если Вам не удается настроить IIS также, как настроен Apache в базовой поставке J-ИРБИС 2.0, используйте базовую поставку."
-- Как по мне, то вы рано сдаетесь. Если сейчас сделаем все нормально, то ваши последующие клиенты смогут устанавливать ваше программное обеспечение на различных платформах. Это и вам выгодно(расширение клиентов) и мне(рабочая машина). Тем более, ошибка уже ясна. Предлагаю, все-таки, это все доделать.

-- Относительно самой ошибки: Константу нашел в коде, она состоит еще из нескольких констант и прямых записей строковых записей.
Находится тут(прямые записи тоже там) - jirbis_constants.php
Обращается, частично, к jirbis_configuration.php(там глобальная переменная)

== Вот еще, Настройки, вправду, могут отличаться, но ошибка то, в выделенном куске кода т е банальная ошибка кода, которую можно исправить. Тем более, пока настраивал ваше по, то никаких ошибок окружения не встречал(кроме версии php).



--- Кстати, парадокс, но на виртуальной машине с идентичными параметрами все работает(немного после сброшу ее логи с процедуры).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.