Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Не выполняется переход по страницам результатов поиска
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2019 04:35

Здравствуйте.

Кирилл Евгеньевич, если найдено несколько десятков документов, при переходе к новой порции они зачастую не перересовываются. Например, можно увидеть номера 1-10, 11-20, 21-30, и снова 21-30... 21-30, потом вдруг 41-50, т.е. это какой-то непредсказуемый процесс. При этом фильтр показывает правильный интервал.
Помогает удаление истории, но не надолго.



Редактировано 3 раз. Последний раз 07.04.2019 10:22 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: Ошибка поиска.PNG (105.3KB)  
Re: Не выполняется переход по страницам результатов поиска
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2019 11:38

Скорее всего, проблема связана с неверным конфигурированием виртуальных баз. Обратил внимание, что в качестве ID у Вас часто используется 0. За всю свою практику мне ни разу не приходилось прибегать к описанию виртуальной БД как к единственному представлению БД физической.

Попробуйте переделать виртуальные БД так, чтобы они все ссылались на однократно зарегистрированные физические БД. Если необходимо, физические БД можно скрыть.



Редактировано 2 раз. Последний раз 07.04.2019 22:42 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Не выполняется переход по страницам результатов поиска
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2019 06:12

Кирилл Евгеньевич, поиск велся в базах "Книги ККМБ", там идентификаторы 7/8 и "Периодика ККМБ", там ничего не указано в интегрированных, т.к. полностью совпадает виртуальная и физическая.

Я уже пять минут гоняю по страницам во всех направлениях, все отображается правильно. Это Вы что-то изменили? Или могли проблемы с сетью мешать?
----------------------------------------------------------------

Не могу я понять эту фразу:
если физическая база представлена только этой виртуальной (т.е. часть записей физической базы не доступна читателям), то первый элемент -- 0.


Ну вот я создаю виртуальную базу, которая будет отображать только часть физической, например, будут доступны только электронные носители, поэтому ставлю 0...неправильно? Или 0, это если вообще на сайте остальные записи физической базы не доступны - даже в других виртуальных?



Редактировано 1 раз. Последний раз 08.04.2019 06:34 пользователем Novinka.

Re: Не выполняется переход по страницам результатов поиска
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2019 22:50

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я уже пять минут гоняю по страницам во всех
> направлениях, все отображается правильно. Это Вы
> что-то изменили? Или могли проблемы с сетью
> мешать?

Я ничего не менял.

> Не могу я понять эту фразу:
> если физическая база представлена только этой
> виртуальной (т.е. часть записей физической базы не
> доступна читателям), то первый элемент -- 0.

Сейчас поясню, а Вы попробуйте передать идею столь же кратко, но более чётко. ;)

Допустим, у Вас есть физическая БД IBIS -- Электронный каталог. Вы не хотите давать пользователям доступ к этой БД, но на основе этой БД Вы хотите построить базу Электронная библиотека, в которую будут выделяться только электронные документы (запрос <.>V=EXT<.>). Тогда Вы можете зарегистрировать виртуальную базу Электронная библиотека, основанную на физической базе IBIS, где в Идентификаторах интегрируемых баз будет указано 0.

Я предлагаю не использовать такой подход. Вы можете сделать физические базы невидимым для пользователя, но используйте их в качестве основы для всех виртуальных. Применительно к описанному примеру, если невидимая физическая БД IBIS у Вас имеет ID=1, то во всех виртуальных базах в качестве ID Интегрируемых баз Вы указываете 1 (не 0).



Редактировано 2 раз. Последний раз 08.04.2019 22:53 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.