Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис    FTP-сервер
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis

Заказы. Подразделение.
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2019 11:28

Кирилл Евгеньевич, здравствуйте.
Можно в подразделении указывать полное наименование? Мы специально дополняем его адресом для удобства читателей.

И еще я спрашивала уже в ветке Книговыдачи, может ли читатель как-то обозначить более удобное для него место выдачи, чем то, которое соответствует месту хранения? Пока не ответили.

Редактировано 2 раз. Последний раз 15.02.2019 11:19 пользователем Novinka.

Re: Заказы. Подразделение.
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2019 22:08

В J-ИРБИС 2.0 есть понятие Место хранения и Кафедра выдачи. Они не всегда тождественны. И для каждой пары "Место хранения-кафедра выдачи" Вы можете дать комментарий указанием расписания работы.

Скриншот прилагаю. Что Вы бы хотели видеть дополнительно?

Вложения: kaf_out.jpg (79.4KB)  
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, February, 2019 06:41

Хотелось бы чтобы в ЛК отображался адрес. Добавила адрес в аббревиатуру, вроде так информативнее...

Спасибо, что напомнили про примечание в местах хранения, подумаю, чем заполнить.

Из практики знаю, что руководство обязательно поднимет вопрос о возможности для читателя ВЫБИРАТЬ филиал в шаговой доступности, даже если заказанной книги там нет (не в смысле экземпляр выдан, а в смысле вообще не расписана на этот филиал).

Представьте себе, читатель заказывает три книги, каждая из которых расписана в разные филиалы. Ну не кататься же ему по всему городу. В идеале мы должны обеспечить ему одно удобное место выдачи...Не знаю, может кому-то проще кататься, чем ждать нашей межфилиальной доставки...

В общем так сформулирую. Можно ли запараметрировать - подавать список мест выдачи как сейчас в соответствии с mhrkv.mnu или полный список мест хранения из kv.mnu НО!!! с указанием есть ли свободный экземпляр или нужно до 7 дней ждать доставки.

Я так понимаю, для таких нововведений нужно чтобы несколько библиотек присоединились?

Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2019 21:22

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотелось бы чтобы в ЛК отображался адрес. Добавила
> адрес в аббревиатуру, вроде так информативнее...
>
> Спасибо, что напомнили про примечание в местах
> хранения, подумаю, чем заполнить.

Почему адрес нельзя ввести в поле "Примечание"?

>
> Из практики знаю, что руководство обязательно
> поднимет вопрос о возможности для читателя
> ВЫБИРАТЬ филиал в шаговой доступности, даже если
> заказанной книги там нет (не в смысле экземпляр
> выдан, а в смысле вообще не расписана на этот
> филиал).

Да, в связи со сводными каталогами я задумывался по поводу визуализации представления адресов. Оптимальный путь -- представление на карте. Возможно, под какой-нибудь проект мы это и сделаем.

> В общем так сформулирую. Можно ли
> запараметрировать - подавать список мест выдачи
> как сейчас в соответствии с mhrkv.mnu или полный
> список мест хранения из kv.mnu НО!!! с указанием
> есть ли свободный экземпляр или нужно до 7 дней
> ждать доставки.

Давайте уточним, что J-ИРБИС 2.0 после установки о kv.mnu и других справочниках забывает. Для него они не существуют.

Опишите конкретный пример, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что в Вашем варианте отображаться должны все подразделения , независимо от того, есть ли там книга или нет. Только для подразделений должны использоваться разные примечания.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.