Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Ошибка при авторизации
Пользователь: Gana (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, April, 2018 09:25

Добрый день, Кирилл!
При авторизации на jirbis2 выходит следующая ошибка.

"Ошибка при авторизации ИРБИС: JITEXT_JOOMLA_SAVE_IN_ADDING_ERROR: Имя пользователя занято".

Re: Ошибка при авторизации
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, April, 2018 22:08

Геннадий, опиши, пожалуйста, условия возникновения проблемы. Какие изменения выполнялись над записью пользователя в Joomla и в базе RDR? Мне не удалось воспроизвести ошибку в базовой поставке. Версия J-ИРБИС 2.0, установленная у пользователя, обновляется в рамках автоматического обновления?

Решить проблему в конкретный момент времени должно удаление записи пользователя в Joomla.



Редактировано 1 раз. Последний раз 23.04.2018 11:21 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Ошибка при авторизации
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2020 16:56

Кирилл Евгеньевич, добрый день! Первое сообщение в этой ветке не от меня, но меня оно тоже коснулось. Сегодня видел такую ситуацию у пользователя. Я не знаю каким образом они смогли этого добиться, но в базе пользователей Джумлы появилось две записи на одного пользователя. Причем, записи шли друг за другом. При поиске по фамилии заблокированного пользователя нашлись две записи. Поля Имя, Группа одинаковые, в поле Дата последнего входа у одного пользователя стояла какая-то дата, а у второго - НИКОГДА. Как только я удалил второго пользователя, авторизация по логину/паролю восстановилась

К сожалению, я не смогу пояснить КАК добились этого эффекта, могу лишь рекомендовать ЧТО делать для снятия симптомов

Re: Ошибка при авторизации
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2020 22:57

J-ИРБИС 2.0 предъявляет те же требования к записям пользователей, что и Joomla. А Joomla, например, требует уникальности e-mail и уникальности логина.

Чтобы ответить на вопрос о том, что произошло в данном случае, нужно больше информации.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.