Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Расширенный поиск - Ключевые слова
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, December, 2017 13:19

В Web-ИРБИС в этом виде поиска можно выбрать в т.ч. поиск ключевых слов в предметных рубриках. В J-ИРБИС в перечне, который предлагается для выбора, есть только заглавие, коллектив/мероприятие, сами ключевые слова, но нет предметных рубрик. Это как-то можно настроить?



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.12.2017 13:19 пользователем roit.

Re: Расширенный поиск - Ключевые слова
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, January, 2018 08:43

Да, конечно, Вы можете создать неограниченное число наборов квалификаторов (грубо говоря -- полей, по которым может идти поиск).

Я добавил в базовую поставку уточнение По предметным рубрикам. Новая версия поисковой формы будет добавлена в систему после следующего автоматического обновления.

Прилагаю дополненную версию поисковой формы, которую нужно будет скопировать c заменой в папку

<папка установки J-ИРБИС 2.0>\htdocs\jirbis2\components\com_irbis\search_forms\extended_default

Вложения: main.htm (3.9KB)  
Re: Расширенный поиск - Ключевые слова
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, September, 2018 14:37

Кирилл Евгеньевич, я наверное Вас неправильно тогда поняла. Уточните пожалуйста. Вы написали "Я добавил в базовую поставку уточнение По предметным рубрикам. Новая версия поисковой формы будет добавлена в систему после следующего автоматического обновления."
но при этом:
"Прилагаю дополненную версию поисковой формы, которую нужно будет скопировать c заменой в папку"
Т.е. без ручной замены этого файла поисковая форма не обновилась и это нормально?
Дело в том, что у нас тут сменился обслуживающий нас сотрудник информационного управления и мне надо новому человеку четко поставить задачу что сделать, а я для этого понять.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.09.2018 14:46 пользователем roit.

Re: Расширенный поиск - Ключевые слова
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, September, 2018 19:16

roit написал(а):
-------------------------------------------------------
> Кирилл Евгеньевич, я наверное Вас неправильно
> тогда поняла. Уточните пожалуйста. Вы написали "Я
> добавил в базовую поставку уточнение По предметным
> рубрикам. Новая версия поисковой формы будет
> добавлена в систему после следующего
> автоматического обновления."

В случае с СПБГИК обновление формы extended_default не удалось. Наиболее вероятная причина -- файл открыт в программе-редакторе или доступ к нему разрешен только на запись.

В большинстве случаев обновление данной формы проходило успешно (см. например: [libj.usla.ru:8087])

Обращаю внимание на то, что в СПБГИК также целенаправленно заблокировано автоматическое обновление формы professional_default (она указана в no_update_list.txt ) Поэтому она обновляться не будет.



Редактировано 1 раз. Последний раз 16.09.2018 20:53 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.