Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
просмотр ПТ
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2017 11:20

Кирилл Евгеньевич, здравствуйте.
Можно ли сделать, чтобы полные тексты можно было смотреть не только в локальной сети библиотеки (если флаг установлен), а и с библиотечных компьютеров на сайте? Чтобы не перелазить из браузера в АРМ Читатель. Т.е. по определенным ip.

Re: просмотр ПТ
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, November, 2017 15:01

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> с библиотечных
> компьютеров на сайте?

Конкретизируйте, пожалуйста, задачу. Мне кажется, в её описании опечатки.

Прописать маску IP адресов организации и установить 951^L в значение "да" Вы пробовали? Раздел "Ограничение доступа к полнотекстовым документам" смотрели?



Редактировано 1 раз. Последний раз 26.11.2017 15:02 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: просмотр ПТ
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2017 10:06

Да, все правильно. Если пользователь работает с нашим каталогом в стенах библиотеки, нужно чтобы он не видел отрицательных сообщений, а проходил по ссылке на полный текст статьи.
Я пробовала и маску адресов, и маску подсети, и внешний ip, и даже свой ip вбивала. Вижу по-прежнему "Документ доступен только в локальной сети библиотеки". Проверяю те записи, в которых 951^L в значение "да".

Re: просмотр ПТ
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2017 11:06

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Я пробовала и маску адресов, и маску подсети, и
> внешний ip, и даже свой ip вбивала. Вижу
> по-прежнему "Документ доступен только в локальной
> сети библиотеки". Проверяю те записи, в которых
> 951^L в значение "да".

Для сервера, где работает J-ИРБИС 2.0 IP ваших компьютеров могут отображаться совсем не так, как они отображаются в локальной сети.

Добавьте в начало любого PHP файла J-ИРБИС 2.0 такой код

die($_SERVER['REMOTE_ADDR']);

Это позволит Вам увидеть, как сервер "видит" IP Ваших локальных компьютеров.

Пожалуйста, сообщите о результатах. Если проблем не удастся решить, мне потребуется удалённый доступ.

Re: просмотр ПТ
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, November, 2017 12:10

Да, спасибо большое, Кирилл Евгеньевич! Со своего открыла ПТ, завтра попробую с читательских)

Re: просмотр ПТ
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, November, 2017 07:21

Настроила запрет выгрузки. Кирилл Евгеньевич, а можно кнопку ЛИСТАТЬ сделать побольше?
До изменения параметра ed_pdf_view_only_enable для открытия документа можно было нажать на саму ссылку - не промахнешься. После - только на кнопочку ЛИСТАТЬ, она маленькая.
а где применяется этот пароль ed_pdf_view_password, или он просто есть чтобы считать документы защищенными?

Re: просмотр ПТ
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, December, 2017 00:44

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Настроила запрет выгрузки. Кирилл Евгеньевич, а
> можно кнопку ЛИСТАТЬ сделать побольше?

Микроскопические размеры кнопки -- результат некорректной инструкции в шаблоне, в файле reset.css Там есть строка:

img{
max-width: 100%;

которая приводит к этому эффекту. Качественные шаблоны не должны определять все рисунки в документе.

Всё в Ваших руках. С помощью CSS в шаблоне Вы заменить декларацию, используя правило !important

PS
Рекомендую, когда Вы видите проблему с отображением какого-то элемента сравнивать его внешний вид с базовой поставкой. Думаю, этот шаблон таит ещё много сюрпризов.



Редактировано 2 раз. Последний раз 02.12.2017 11:23 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.