Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Работа с ИРБИС-Корпорацией через J-ИРБИС 2.0
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, October, 2017 21:20

Рад сообщить, что теперь существует возможность работать с ИРБИС-Корпорацией не только через WEB ИРБИС, ИРБИС TCP/IP сервер, но и через J-ИРБИС 2.0 (JSON-RPC 2.0 API).

Пользователям J-ИРБИС 2.0 достаточно зарегистрироваться в системе по адресу [vlibrarynew.gpntb.ru]

В поле «Адрес…. ajax_provicer.php» нужно указать адрес сайта и дополнительный путь к файлу ajax_provicer.php. Например, если адрес сайта http:// lib.name.ru/jirbis2, то в данном поле нужно будет указать адрес http:// lib.name.ru/jirbis2/components/com_irbis/ajax_provider.php

Это позволяет обеспечить большую надёжность чем при непосредственном использовании ИРБИС TCP/IP сервера. Например, J-ИРБИС 2.0 не позволяет передать серверу больше 10 одновременных запросов -- он ставит новые запросы в режим ожидания. Кроме того, J-ИРБИС 2.0 мало чувствителен к обрывам связи.

При наличии действующего подключения с использованием WEB ИРБИС менять его на подключение через J-ИРБИС 2.0 не следует -- затраты ресурсов при подключении через J-ИРБИС 2.0 выше, а скорость подключения ниже (есть два дополнительных слоя между базой базой и получателем -- ИРБИС TCP/IP сервер и PHP код). Достаточно лишь удалить папку \htdocs\irbis64r_ХХ и использовать WEB ИРБИС как коннектор к базе.

Пользователям, зарегистрированным на автоматическое обновление, для регистрации в ИРБИС-корпорации достаточно прислать ID библиотеки (есть в письме поставки) и перечень баз, которые они готовы сделать доступными, на адрес sokolinsky_k_e@mail.ru



Редактировано 3 раз. Последний раз 16.04.2020 02:28 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.