Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
форма обучения
Пользователь: LenaKO (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2017 14:52

Добрый день, почему в электронном каталоге, поисковый режим "по учебному назначению", нет отбора по форме обучения?

Re: форма обучения
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2017 23:47

Моя практика работы в крупном заочном вузе, где обучались заочники, вечерники и дневники показывала, что специальной литературы для заочников или вечерников не выпускается.

Если у Вас и ещё нескольких вузах есть специальная литература для конкретных форм обучения, я учту это в следующих версиях J-ИРБИС 2.0

Re: форма обучения
Пользователь: LenaKO (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2017 07:48

Да, для нас это актуально. Спасибо.

Re: форма обучения
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2017 16:25

Поиск по описаниям в одной из крупных ЭБС дал более 800 книг для заочников, среди них есть много новых. Т.е. литература для заочников как выпускалась всегда, так и выпускается.

Re: форма обучения
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2017 23:58

Признаю, я некорректно выразился. Есть много градаций литературы. Например, " для технических вузов" или "исторических факультетов". Но мне не доводилось сталкиваться с ситуацией, когда для одной и той же специальности в методических пособиях давали различный список литературы, руководствуясь формой обучения. Хотя ни в коем случае не хочу сказать, что такого не может быть.

Re: форма обучения
Пользователь: LenaKO (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, July, 2017 12:37

примеры изданий которые присутствуют у нас:
Основы финансовых вычислений : методическое пособие для самостоятельной работы студентов заочной формы обучения экономических направлений бакалавриата.
Дистанционное зондирование Земли : методические указания для самостоятельной работы студентов магистратуры, очной формы обучения по направлению «Лесное дело»



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.