Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
ответственное лицо при добавлении ВКР
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, June, 2017 12:23

library.pgups.ru

в 907 поле при добавлении ВКР в подполе B в некоторых записях появляется только СТД, без указания идентификатора лица, создавшего запись.

За сегодня из 38 созданных записей только 9 содержат идентификатор...

За 14 июня - из 79 записей идентификатора нет в 30 записях.

В чем м.б. проблема? Как ее устранить?

Т.к. в вузе работы каталогизируют ответственные с кафедр, - библиотеке необходимо понимать, кто создал запись и загрузил файл.

Подобная проблема возникала еще год назад. До сих пор сохраняет актуальность... Посмотрите в удаленных/скрытых сообщениях.

Re: ответственное лицо при добавлении ВКР
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, June, 2017 23:06

За добавление ID отвечают 5 строчек кода, которые располагаются в файле, специально предназначенном для изменения пользователем -- user_constant_rec_data.php.

if (ji_st::i(JI_LOCK_FULL)->user)
				$rec->SetField(907,1,'^A'.date('Ymd').'^BСТД ID:'.ji_st::i(JI_LOCK_FULL)->user->GetField($GLOBALS['CFG']['user_password_tag'],1));			
				else 
				$rec->SetField(907,1,'^A'.date('Ymd').'^BСТД');

Если ID не выполняется, это означает, что запись формировалась не авторизованным (с точки зрения J-ИРБИС 2.0) пользователем. Перечислять десятки причин, по которым это на практике оказалось возможно (типа работа с устаревшей сессией, доступность режима для неавторизованных по прямым ссылкам, некорректное изменение user_constant_rec_data.php) я не готов.

У меня есть все основания считать, что имеет место какое-то нарушение в эксплуатации режима. Но поскольку речь идёт о ПГУПС, я готов проанализировать ситуацию при наличии RDP доступа к серверу.

Говорить о

Re: ответственное лицо при добавлении ВКР
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2017 09:13

1. Код, приведенный Вами идентичен тому, который указан в нашем файле.
2. Некорректного изменения файла не было (работали в NOtepad++, изменялось только наименование вуза).
3. Каких-либо правок кроме скрытия кнопок удаления файлов (красный крестик) в файлах мы не предпринимали. Записи в БД создаются, файлы загружаются.
Была создана группа редакторы ВКР. В 1-м повторении 50 поля у ответственных пользователей указано ОВКР, в таблице "уровни доступа" назначено соответствие ID группы в Joomla и значения поля 50 - ОВКР.
4. Доступ по прямым ссылкам к форме добавления ВКР не осуществляется - система запрашивает авторизацию.
5. Могу предоставить копию необходимых файлов. О доступе к серверу по RDP к сожалению речи быть не может.

Что касается причин - то их перечислять никто не требует, необходимо обеспечить корректную работу модуля.

Re: ответственное лицо при добавлении ВКР
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, June, 2017 23:49

Проблема наблюдается не только в ПГУПС.

В БД ВКР СПГИПСР также оказалось около 13% записей без идентификаторов.

Re: ответственное лицо при добавлении ВКР
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, June, 2017 23:39

А. Роман написал(а):
-------------------------------------------------------
> О
> доступе к серверу по RDP к сожалению речи быть не
> может.

> необходимо обеспечить корректную работу
> модуля.

Тогда прошу предоставить видеозапись, демонстрирующую воспроизведение проблемы в базовой поставке. А она обязательно должна проявляться в базовой поставке, так как 5 строчек кода не могут давать различный результат в базовой поставке и другой копии сайта, если в последней не сделаны какие-либо особые настройки.

На этом считаю обсуждение вопроса закрытым.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.