Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Печать записей из корзины
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2017 10:17

Здравствуйте, Кирилл Евгеньевич, мы добрались до принтера на тач-панели...как-то можно решить проблему защиты от неправильной печати?
1.
если предыдущий пользователь на сенсорном экране выбирал записи, следующий пользователь, не подозревая об этом, отметит свои записи и отправит на печать. Напечатаются, естественно, все карточки. А если в принтере не хватит ленты, то он вообще увидит только ненужные распечатки.

Тот, кто не сталкивался с такой проблемой и не подумает заранее проверить корзину.

М.б. по окончании печати нужно вывести запрос о снятии выделения в корзине? Адекватный пользователь нажмет Да.
Ну или автоматически снимать выделение после печати.

Вот я даже авторизовалась и все-равно в корзине те же 5 записей, которые я выбирала без авторизации...м.б. это у нас настройка неправильная?
2.
Как можно настроить по-умолчанию формат печати? Я хочу отменить выбор формата печати по print_format_enable. Пусть будет jbrief без вариантов.
3.
Еще как можно остановить неопытного пользователя, чтобы не печатал ВЕСЬ список поиска по А.С. Пушкину)? Я ограничила список в параметрах 10 (из 2000 по-умолчанию), но как-то же ему надо это объяснить...



Редактировано 2 раз. Последний раз 08.04.2017 05:04 пользователем Novinka.

Re: Печать записей из корзины
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2017 00:08

Я предупреждал Вас здесь [irbis.gpntb.ru] и должен ещё раз предупредить, что режим печати для сенсорного киоска не адаптировался. Поэтому ни о каком удобстве здесь говорить не приходится.

Максимум, что я могу сделать -- это стирать перечень выбранных записей в момент выхода пользователя.


2. Отменить Вы можете только отображение списка с помощью print_format_enable Установка формата по умолчанию может быть сейчас сделано только с помощью скрытого поля и редакции ji_main_form_show.php, но это я настоятельно не рекомендую делать.

3. По поводу "защиты от дурака" подумаю. Но неконтролируемый доступ читателей к принтеру сам по себе создаёт риски ;)

PS
Поясните, для чего пользователи используют у Вас режим печати?

Re: Печать записей из корзины
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, April, 2017 05:46

На киоске нет даже офиса, поэтому только печать БО. Но мы ее пока только настраиваем под пристальным вниманием руководства. Директор без меня поставила галочку, а распечаталось несколько БО.

А может быть, можно по таймеру - через пять минут бездействия чистить корзину? Кому не надо, могут не пользоваться таким параметром. У нас не студенты, мало кто авторизуется.



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.04.2017 08:42 пользователем Novinka.

Re: Печать записей из корзины
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2017 01:00

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------

> А может быть, можно по таймеру - через пять минут
> бездействия чистить корзину?

Однозначно найдутся библиотеки, которым это не понравится. ;) Вы можете достаточно легко реализовать это самостоятельно с помощью JS и какого-нибудь модуля Joomla с произвольным кодом. Адрес очистки корзины чётко отображается в консоли браузера.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.