Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: Subaru69 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, March, 2017 10:25

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой параметр в наборе параметров(электронного каталога) необходимо вписать для отключения анимации приближения при наведении на обложку книги в поиске? А также, чтобы при первом входе в электронный каталог на сайте устанавливался по умолчанию определённый набор баз? Приведенный в инструкции метод(пункт 4.2.3) не дал положительных результатов.

Re: Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, March, 2017 01:00

Для отключения анимации обложки, добавьте в CSS используемого шаблона следующее правило.

	img.cover_img:hover {
		border: none !important;
	
		-webkit-transform: none !important; 
		-moz-transform: none !important;
		-o-transform: none !important;
		transform: none !important;

		-webkit-box-shadow: none !important;
		-moz-box-shadow: none !important;
		box-shadow: none !important;
   	
	}


Если у Вас не работает установка баз по-умолчанию, значит, скорее всего, Ваш сайт автоматически не обновляется.

PS
Пожалуйста, задавайте каждый вопрос в отдельной теме. Обязательно указывайте название или адрес своей библиотеки. Это значительно упрощает диагностику проблемы.

Re: Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2017 10:34

Применили данную рекомендацию. сайт: [library.pgups.ru]

В итоге помещения кода приведенного в документации (в конец файл template.css) анимация изменилась, но не так как требовалось (изображение д.б. неподвижным): при наведении указателя мыши на обложку она смещается вниз и вправо.

Re: Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: Subaru69 (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2017 14:29

Попробуйте вставить код в файл jirbis2\components\com_irbis\css\jirbis.css заменив код в блоке img.cover_img:hover на указанный выше.

Re: Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2017 16:17

Спасибо, но вопроса как сделать так, чтобы было правильно именно у нас не стоит.
я лишь констатировал, что при применении рекомендованных изменений наблюдаем такой эффект - если он не только у нас - м.б. стоит внести корректировки в указанную выше рекомендацию?

Еще до того, как появились рекомендации в документации мы самостоятельно внесли необходимые изменения в файл jirbis.css, но он периодически затирается при обновлениях. После того, как появилось разъяснение, что в этот файл вносить изменения нельзя, т.к. он будет перезаписываться при обновлениях и была дана подсказка, что изменения нужно вносить в css использующегося шаблона joomla (за что спасибо разработчику) - на тех серверах, где применили свой код - все работает как надо.



Редактировано 1 раз. Последний раз 02.06.2017 18:12 пользователем А. Роман.

Re: Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2017 19:34

А. Роман написал(а):
-------------------------------------------------------
> В итоге помещения кода приведенного в документации
> (в конец файл template.css) анимация изменилась,
> но не так как требовалось (изображение д.б.
> неподвижным): при наведении указателя мыши на
> обложку она смещается вниз и вправо.

Вы уверены, что Вам удалось правильно определить CSS файл шаблона? Моя рекомендация была рассчитана на людей, которые знакомы с HTML, CSS и понимают, как файлы CSS подключаются к шаблону.

Тот код, который я привёл может быть легко протестирован на базовом шаблоне – bizblue. Достаточно добавить его в template.css и эффект можно сразу наблюдать.

Re: Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: А. Роман (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, June, 2017 22:31

Кирилл Соколинский (СЗТУ) написал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы уверены, что Вам удалось правильно определить
> CSS файл шаблона? Моя рекомендация была
> рассчитана на людей, которые знакомы с HTML, CSS и
> понимают, как файлы CSS подключаются к шаблону.
>

я в курсе того, что такое HTML, CSS и вполне понимаю как файлы CSS подключаются к шаблону. :)
у нас используется шаблон, который Вы ранее предложили - aha_elite_j16

> Тот код, который я привёл может быть легко
> протестирован на базовом шаблоне – bizblue.
> Достаточно добавить его в template.css и эффект
> можно сразу наблюдать.

в template.css шаблона bizblue может быть и работает, но в aha_elite_j16 эта рекомендация не сработала.

Помогло размещение файла jirbis.css содержащего только рекомендованный выше код в директории CSS шаблона ..\jirbis2\templates\aha_elite_j16\css\

Re: Анимация обложек и база по умолчанию
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2017 23:49

А. Роман написал(а):
> в template.css шаблона bizblue может быть и
> работает, но в aha_elite_j16 эта рекомендация не
> сработала.

Я давал совет в расчёте на человека, который в состоянии добавить фрагмент CSS в нужный файл! Специально протестировал на aha_elite_j16 и даже записал видео [youtu.be] – всё работает!

Считаю тему закрытой.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.