Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, February, 2017 17:04

Вэб 488 поле воспринимает как ссылку и можно по ней перейти. Поле может даже повторяться и всё равно каждая ссылка есть и все переходы работают.
А в джее это только текст. Это так должно быть или у нас что-то не донастроено?
Для того чтобы было яснее о чем я, прикладываю картинки.



Редактировано 1 раз. Последний раз 11.02.2017 13:37 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: 488вэб.JPG (195KB)   488джей.JPG (186.3KB)  
Re: Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2017 13:45

Дополнил формат возможностью отображения гиперссылок при различных способах заполнения поля. Автоматическое обновление выполнил.

Для отображения изменений, возможно, Вам потребуется перезапустить ИРБИС TCP/IP сервер и очистить кэш.

Re: Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: roit (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, February, 2017 22:17

Не получается. Перезапустила службу ИРБИС64 на сервере. Но это ли Вы имели в виду под "перезапустить ИРБИС TCP/IP сервер"? На всякий случай потом еще и перезапустила весь сервер, где у нас ИРБИС64. Вы не уточнили что имели в виду под "очистить кэш", но на всякий случай попросила специалиста, отвечающего у нас за настройку джея, очистить там кэш. Он, тоже на всякий случай, кроме очистки кэша еще и перезапустил джей (он у нас на отдельном сервере). Очистила кэш браузера.
И всё равно всё осталось по старому: в той книге, что на картинке по прежнему работают ссылки на рецензию и обратно, но не работают ссылки на цифровую копию. И то же самое, например,если поискать любой из томов наших трудов (например, Труды ; Т. 144) - тоже только текст и нет ссылки.
Что-то мы сделали не так?
Заполняем поля правильно. Единственно что, в цифровой копии 488 ссылку не делаем т.е. от нее к оригиналу не перейдешь, это у нас из-за Вивальди, которая плохо воспринимает это поле. Но, по опыту, переход от цифровой копии к оригиналу реже нужен, чем наоборот. А вот печатного варианта к цифре у нас 488 поле есть и хотелось бы, чтобы она также работала как в вэбе.
На всякий случай прикрепляю записи, всё на тот же указатель, о котором в первом посте темы.



Редактировано 2 раз. Последний раз 14.02.2017 22:18 пользователем roit.

Вложения: 488.TXT (7.5KB)  
Re: Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, February, 2017 23:29

Я наблюдаю у Вас работу старой версии файла формата (до моей корректировки). Правильный формат даёт нужный результат (см. приложенный скриншот.) Возможно, действующая копия ИРБИС TCP/IP сервера (172.16.99.37) располагается не на том же сервере, где J-ИРБИС? К сожалению, такие детали удалённо я диагностировать я не могу.

Сделаю несколько пояснений по поводу кэширования:

1. Файл формата (pft) может кэшироваться ИРБИС TCP/IP сервером. Чтобы очистить этот кэш (в оперативной памяти) требуется остановка и повторный запуск службы ИРБИС TCP/IP сервера.

2. Результат расформатирования (представления записи, которое формируется форматом) кэшируется J-ИРБИС 2.0. Для очистки этого кэша необходимо в Панели управления J-ИРБИС 2.0 перейти на закладку Сервис и нажать кнопку Очистить кэш записей.

Очистка любого другого кэша здесь никакого результата не даст.

Если вопрос не удастся решить, готов проанализировать ситуацию в режиме удалённого доступа к Вашему серверу.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.02.2017 00:18 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: spbgik_links.gif (70.5KB)  
Re: Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: Mell (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2017 10:14

Добрый день, Кирилл.
Я занимаюсь J-Ирбисом в СПбГИК. TCP/IP сервер Ирбис и J-Ирбис у нас, действительно, располагаются на разных машинах.
Файлы формата j....pft с сервера Ирбис я перенес на машину с J в папку \jirbis2_server\htdocs\jirbis2\pft. После этого очистил кэш записей в панели администратора J, но ссылки на электронные документы так и остались "некликабельными".

Re: Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2017 10:36

Mell написал(а):
-------------------------------------------------------
> Файлы формата j....pft с сервера Ирбис я перенес
> на машину с J в папку
> \jirbis2_server\htdocs\jirbis2\pft.

Эта папка не используется, в ней лежат архивы форматов. Форматы обновляются в папке Deposit TCP/IP сервера. Прилагаю исправленный формат.

Вложения: j-Opris488_H.pft (3.5KB)  
Re: Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: Mell (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2017 11:23

Благодарю, файл добавил в папку Deposit сервера Ирбис и ссылки заработали корректно.

У меня есть еще один вопрос:
У нас в J отключено отображение обложек книг (файл \jirbis2_server\htdocs\jirbis2\components\com_irbis\jirbis_defaults.php строка: 'cover_enable'=>False)
однако, после каждого обновления этот файлик возвращается в исходное состояние и обложки снова выскакивают, добавление jirbis_defaults.php в файл no_update_list проблему не решает.
Предполагаю, что так, возможно, и должно происходить - умолчания должны оставаться умолчаниями, но как в таком случае нам отключить обложки?

Re: Отображение гиперссылок на основе данных 488 поля
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, February, 2017 12:50

Mell написал(а):
-------------------------------------------------------

> s\jirbis_defaults.php строка:
> 'cover_enable'=>False)
> однако, после каждого обновления этот файлик
> возвращается в исходное состояние

Скорректировал алгоритм обновления. Данная ситуация не должна больше повторяться.
Для выключения отображения обложек Вы можете задавать значение параметра cover_enable в пунктах меню.

PS
Пожалуйста, формулируйте новые вопросы в новых ветках.



Редактировано 1 раз. Последний раз 20.02.2017 12:52 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.