Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Сенсорный интерфейс. Виртуальная выставка.
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2017 11:55

Здравствуйте, Кирилл Евгеньевич, в связи с сенсорным интерфейсом появились вопросы по выставкам.

Выставки должны быть доступны для обоих интерфейсов.
Думаю из сенсорного интерфейса отправлять на готовые страницы выставок (шаблон Bizblue), но нужна кнопка возврата.

Нужно организовать ссылку на главную страницу так, чтобы плагин Mobil переключал киоск на сенсорный, а комп на обычный интерфейс. В мануале Вы пишете, что он для этого и служит.

У меня главной страницей является страница каталога, т.к. все инфматериалы хранятся на другом сайте. На каталог ведет ссылка. Произошло это из-за желания администрации регулярно модернизировать шаблоны (вот и сейчас скоро обновимся).

Страница называется Электронный каталог, обозначена как главная, но при открытии ее на сенсорном, плагин включен, но не делает редирект.


Может быть есть другое решение?



Редактировано 3 раз. Последний раз 26.01.2017 04:58 пользователем Novinka.

Re: Сенсорный интерфейс. Виртуальная выставка.
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, January, 2017 17:10

Плагин переключения работает только для главной страницы сайта. Т.е. для страницы без параметров. Попробуйте сделать страницу электронного каталога главной.

Конечно было бы возможно реализовать автоматическое переключение для всех страниц, но в этом случае переход к основному интерфейсу в случае надобности был бы невозможен. А это уже неудобно.

Для каждого интерфейса Вам потребуются свои кнопки меню, где указано наименование конкретного шаблона.



Редактировано 1 раз. Последний раз 28.01.2017 17:12 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Сенсорный интерфейс. Виртуальная выставка.
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2017 06:59

DEL



Редактировано 1 раз. Последний раз 01.02.2017 07:01 пользователем Novinka.

Re: Сенсорный интерфейс. Виртуальная выставка.
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2017 07:01

Кирилл Евгеньевич, страница электронного каталога назначена главной. Вы говорите, что можно что-то изменить, может быть стоит делать редирект с любой страницы, назначенной главной?

Кнопки понятно, что свои, а как оптимально быть с выставками? Если открываю их в обычном интерфейсе, мне доступны элементы управления обычного сайта, если в сенсорном, то сенсорного...
Делать две кнопки - переход в сенсорный каталог и в обычный?
Директор это точно не одобрит, мы тут активно боремся за минимизацию информации.

Re: Сенсорный интерфейс. Виртуальная выставка.
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2017 01:09

Novinka написал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы говорите, что можно что-то
> изменить, может быть стоит делать редирект с любой
> страницы, назначенной главной?

Можно, но я бы не рекомендовал. Это требует переработки плагина редиректа.

> Кнопки понятно, что свои, а как оптимально быть с
> выставками? Если открываю их в обычном интерфейсе,
> мне доступны элементы управления обычного сайта,
> если в сенсорном, то сенсорного...
> Делать две кнопки - переход в сенсорный каталог и
> в обычный?

Я посмотрел Ваш сайт и наконец понял -- в Вашем случае ссылки на выставки -- это результат вывода специальных записей из БД ИРБИС, а сами выставки -- материал.

Приведу ссылку для остальных пользователей:
[95.188.64.72:8087]

К сожалению, ситуация очень нестандартная и я пока не вижу простых решений. Вероятно, самым простым было бы добавить в скрипт jtouchscreen код, который бы модифицировал ссылки на выставки. Допустим, добавлял к адресу &tmpl=jtoucscreen и найти готовый плагин, который бы принудительно менял шаблон. (что-то подобное я видел для шаблона для слабовидящих [joomla.ru]).

Но задача не тривиальная и она далеко выходит за вопросы настройки J-ИРБИС базовой поставки... Нужны программисты...



Редактировано 2 раз. Последний раз 04.02.2017 15:17 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.