Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Портфолио для студентов
Пользователь: Olegrozk (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, December, 2016 13:06

Уважаемый Кирилл Евгеньевич добрый день!

Возможно ли в личном кабинете читателя через шлюз JIBBIS2.0 сделать портфолио для студентов, где будет отражаться его успеваемость, научная работа, воспитательная работа и т.д. Вероятно для этого нужны дополнительные возможности в самой АБИС ИРБИС64 В базе RDR. Ко мне обратилось руководство Вуза.
Это нужно для аккредитации в 2018 году. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА из любой точки доступа студент может получить информацию о его успеваемости и т.п.

Re: Портфолио для студентов
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2016 17:50

В J-ИРБИС 2.0 доступен режим Профиль (в Личном кабинете), где пользователь может видеть подключенные к его записи документы. С помощью этой возможности существует возможность формального удовлетворения требований ФГОС 3+. Этим пользуются некоторые библиотеки.

Документы (скан-копии зачёток и квалификационных работ) могут подключаться непосредственно через интерфейс сайта библиотеки, в авторизованном режиме.

Я описал эти возможности в разделе документации "Личный кабинет" и "Реализация поиска учащихся" текущей версии документации.

Но конечно нужно учитывать, что J-ИРБИС -- это не замена АСУ ВУЗА. Сканировать и подключать документы неудобно. В лучшем случае он может закрыть бреши а автоматизации перед проверкой.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.