Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Поддержка казахских символов при печати
Пользователь: xauel (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, November, 2016 10:43

Здравствуйте, у нас при печати записей в сформулированном документе казахские буквы выпадают. Скрин с сайта и сформулированный документ прилагаю



Редактировано 1 раз. Последний раз 24.11.2019 21:13 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Вложения: Скрин с сайта.JPG (45.3KB)   1417954554.rtf (1.5KB)  
Re: Проблемы с печатью
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2016 19:23

xauel написал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, у нас при печати записей в
> сформулированном документе казахские буквы
> выпадают. Скрин с сайта и сформулированный
> документ прилагаю

К сожалению, печать -- один из немногих режимов, где приходится использовать ANSI. Та же проблема, вероятно, у Вас возникает в табличных формах ИРБИС. Буду обсуждать с коллегами пути решения вопроса.

Уточните, пожалуйста, у казахского алфавита есть какая-нибудь собственная однобитная кодировка? (как Win-1251 для кириллицы)



Редактировано 1 раз. Последний раз 10.11.2016 19:24 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Проблемы с печатью
Пользователь: Askontai (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, November, 2019 06:43

Здравствуйте! До сих пор не решена эта проблема с печатью с выпадающими казахскими буквами. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Было написано что будете обсуждать и искать пути решения проблемы, но мы уже и обновить успели наш программы продукт, но воз и ныне там. Собственной однобитной кодировкой является kz-1048. (тот же win-1251 только с добавлением казахских символов). Просим Вас помочь нам.

Вложения: Снимок88998.JPG (109.2KB)  
Re: Проблемы с печатью
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, November, 2019 21:23

Askontai написал(а):
-------------------------------------------------------
> До сих пор не решена эта проблема с
> печатью с выпадающими казахскими буквами.

Да, очень сожалению по этому поводу. Приходится признать, что в вопросах поддержки национальных язвков в последнее время удалось сделать крайне мало.

Но в данном случае речь идёт не об ошибке, а об ограничениях модуля. И хотя я буду стараться снять их, пока мне сложно что-либо обещать.

Пришлите мне пример RTF файла с казахскими спецсимволами на sokolinsky_k_e@mail.ru

Не отображаются казахские буквы при печати записей в Word!
Пользователь: Admin.lib.kaznpu (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2020 14:19

Добрый день!
Не отображаются казахские буквы при печати записей в Word!

Вложения: Печать записей.jpg (238.7KB)  
Re: Поддержка казахских символов при печати
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, August, 2020 16:11

Поскольку все имеющиеся примеры RTF используют однобайтовые кодировки, пока я не вижу путей одновременной поддержки win1251 и казахского алфавита.

Возможно, если Вы программируете, то сможете предложить альтернативные варианты или просто настроить систему на казахский алфавит. Вся работа по преобразованию выполняется в методе rft, который реализован в ji_print.php. Преобразование utf-8 в win1251 осуществляется методом u::utf_win Обновление данного файла можно заблокировать.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.