Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Как обновить XAMPP при установленном j-ИРБИС 2.0 ?
Пользователь: alexwolf (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, November, 2016 12:12

Здравствуйте!

Установлен J-ИРБИС 2.0 точную номер версии сказать не могу, не знаю где искать. Приобретен несколько лет назад. Не обновлялся, т.к. поддержка не оплачивается. Сейчас решили сменить дизайн сайта. Подобрали шаблоны для Joomla. При подключении нового шаблона выдает ошибку.

Warning: domdocument::domdocument() expects parameter 2 to be long, string given in C:\jirbis2_server\htdocs\jirbis2\templates\yoo_revista\warp\helpers\dom.php on line 61

Fatal error: Call to undefined method WarpDOMDocument::registerNodeClass() in C:\jirbis2_server\htdocs\jirbis2\templates\yoo_revista\warp\helpers\dom.php on line 64

Поиск в интернете показал, что ошибка возникает на устаревших версиях XAMPP и решается переносом сайта на новую версию.

Подскажите как без потерь перенести J-ИРБИС на новую версию XAMPP. Или обновить XAMPP в существующей установке j-ИРБИС.

Re: Как обновить XAMPP при установленном j-ИРБИС 2.0 ?
Пользователь: DiemoS (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2016 05:00

Приветствую.
Я не являюсь разработчиком Ирбис, поэтому мой ответ не официальный, если в чем то не прав, меня поправят.

Выдержка из официального FAQ
"Можно ли использовать J-ИРБИС 2.0 с другой версией программного обеспечения(PHP, MySQL)

Код J-ИРБИС 2.0 (поисковой системы) не генерирует не только Notice сообщеия. Поэтому проблем при переходе на PHP 5.3 быть не должно. Но тестирование кода в отличных от PHP 5.2 версиях не проводилось, поэтому никаких гарантий совместимости нет."

Так как новая версия XAMPP - это также новая версия PHP, MySQL, то гарантии никто не даст. У меня пока не получилось заставить работать J-Irbis на PHP 5.3.23.

Re: Как обновить XAMPP при установленном j-ИРБИС 2.0 ?
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, November, 2016 13:16

alexwolf написал(а):
-------------------------------------------------------

> Поиск в интернете показал, что ошибка возникает на
> устаревших версиях XAMPP и решается переносом
> сайта на новую версию.

Упоминаемый в сообщении об ошибке метод полностью поддерживается PHP 5.26, которая используется в базовой поставке J-ИРБИС 2.0 (http://php.net/manual/ru/domdocument.registernodeclass.php). У меня есть основания считать, что это проблема корректности кода шаблона. Рекомендую Вам найти альтернативный шаблон. Сегодня бесплатных шаблонов для Joomla 2.5 очень много.


> Подскажите как без потерь перенести J-ИРБИС на
> новую версию XAMPP. Или обновить XAMPP в
> существующей установке j-ИРБИС.

Пожалуйста, познакомьтесь с разделом документации 5.2. Можно ли использовать J-ИРБИС 2.0 с другой версией программного обеспечения (PHP, MySQL).



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.