Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
joomla 2.5 не обслуживается
Пользователь: Novinka (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2016 11:16

Здравствуйте, Кирилл Евгеньевич,

нас timeweb предупредил, что joomla 2.5 с декабря не обслуживается и дали нам месяц на решение вопроса, когда у нас планируется переход на 3+?
А то уже вопросы по безопасности поступают.

Re: joomla 2.5 не обслуживается
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, February, 2016 23:47

Представители хостера могут указать конкретные уязвимости, или это просто их принципиальная позиция по поводу того, что версия Joomla должна быть самой новой?

Сайт Организации объединённых наций, насколько мне известно, работает под Joomla 1.5 и нормально работает...

Я не могу указать сроки перехода на Joomla 3. С точки зрения ИРБИС подсистемы это не проблема, но для пользователей это, мягко говоря создаёт немалые проблемы. Ведь многие используют расширения, адаптированные под старую версию. В новой они просто не будут работать. Одним из чувствительных к версии Joomla компонентов базовой поставки, к сожалению, является компонент статистики.


Обновление Joomla конечно планируется, но для этого должны быть серьёзные основания. Хотелось бы чтобы количество преимуществ однозначно превышало количество потенциальных проблем.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.