Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
J-ИРБИС :  ИРБИС Irbis
 
Ссылки по 488 полю
Пользователь: antontp (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2016 08:40

Добрый день.
У нас обнаружилась следующая проблема: в бибописании выходят ссылки на документ в базе электронных копий и наоборот из базы электронных копий на запись в основной БД, но данные ссылки отрабатывают некорректно( скрины во вложении).
Меня интересует:
1. что сделать чтоб скрипт отрабатывал нормально ( иногда это случается , но с выводом ошибок исполнения скрипта)
2. как изменить вывод бибописания - в данном случае убрать в нем ссылки или изменить чтоб ссылка открывалась в новом окне.

P.S.данная проблема была обнаружена после обновления в новогодние праздники.



Редактировано 2 раз. Последний раз 19.01.2016 08:50 пользователем antontp.

Вложения: скрины.docx (1.11MB)  
Re: Ссылки по 488 полю
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2016 13:16

antontp написал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. что сделать чтоб скрипт отрабатывал нормально (
> иногда это случается , но с выводом ошибок
> исполнения скрипта)

Я не наблюдаю проблемы отображения записи в указанном Вами примере с Тремя мушкетёрами.


> 2. как изменить вывод бибописания

Редактируйте j-Opris488_H.pft и добавляйте его в NO_UPDATE_LIST.TXT


> - в данном
> случае убрать в нем ссылки или изменить чтоб
> ссылка открывалась в новом окне.

Открытие в новом окне технически невозможно.


PS
Обнаружил, что при обновлении перестал корректно отображаться набор закладок. Как я понял, ранее Вы редактировали jirbis.css и он оказался затёрт при обновлении. Очень рекомендую всегда редактировать только CSS шаблона, а не CSS J2.

К проблеме приводит директива шаблона

.art-postcontent ul > li::before, .art-post ul > li::before, .art-textblock ul > li::before {

content: url("../images/postbullets.png");

PS2
Наблюдаю некорректное отображение ссылки в POLNTXT. Буду работать над этим вопросом.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.01.2016 13:17 пользователем Кирилл Соколинский (СЗТУ).

Re: Ссылки по 488 полю
Пользователь: antontp (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, January, 2016 13:53

По поводу редактирования jirbis.css: его приходится редактировать т.к. иначе в браузере firefox при использовании нашего шаблона ( и не только ) названия закладок бибописания невидны- они как бы не входят по высоте.
Мне не сложно поправить под наш шаблон после обновления.



Редактировано 1 раз. Последний раз 19.01.2016 13:55 пользователем antontp.

Re: Ссылки по 488 полю
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2016 00:53

Исправил отображение ссылки. Теперь работа со ссылкам не должна вызывать никаких проблем.

Но, к сожалению, на Вашем сайте снова перестали отображаться закладки... Вариант с постоянной коррекцией jirbis.css крайне нежелателен. Обновление могут выполняться с частотой раз в нескольких дней.


Очень рекомендую корректировать шаблон. Я курировал создание десятков сайтов и могу сказать, что этого всегда бывает достаточно.

Определите, где реально требуется инструкция content: url("../images/postbullets.png"); и конкретизируйте селекторы. Например:

.special_template_id .art-postcontent ul > li::before, .special_template_id .art-post ul > li::before, .special_template_id .art-textblock ul > li::before {

Re: Ссылки по 488 полю
Пользователь: antontp (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2016 07:13

Ссылка все еще открывается как и раньше. Исправления не заметил. Кеш на сервере почистил.

Re: Ссылки по 488 полю
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2016 11:20

antontp написал(а):
-------------------------------------------------------
> Ссылка все еще открывается как и раньше.
> Исправления не заметил. Кеш на сервере почистил.

К сожалению, мне не удаётся воспроизвести ситуацию, изображенную на Ваших скриншотах. Пожалуйста, опишите используемый браузер и последовательность действий, которая приводит к искажению интерфейса.

Re: Ссылки по 488 полю
Пользователь: antontp (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2016 13:38

Браузер IE 11, chrome. Выбираю Электронный каталог-Расширенный поиск по базе Электронная библиотека. Поиск по заглавию ТРИ МУШКЕТЕРА. В результатах поиска нажимаю на Оригинальный ресурс (в БД SOMB).

Re: Ссылки по 488 полю
Пользователь: Кирилл Соколинский (СЗТУ) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, January, 2016 18:44

antontp написал(а):
-------------------------------------------------------
> Браузер IE 11, chrome. Выбираю Электронный
> каталог-Расширенный поиск по базе Электронная
> библиотека. Поиск по заглавию ТРИ МУШКЕТЕРА. В
> результатах поиска нажимаю на Оригинальный ресурс
> (в БД SOMB).

Воспроизвёл. Проблема на уровне шаблона, к J-ИРБИС 2.0 отношения не имеет. В этом легко убедиться, открыв в другом шаблоне проблемную ссылку.

[www.somb.ru]

Какой-то скрипт шаблона с помощью AJAX запроса загружает главную страницу сайта в область библиографической записи.

Я рекомендую последовательно отключить от шаблона используемые скрипты, а затем и блоки "подозреваемого" скрипта чтобы выявить локализацию проблемы.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.