Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2013 11:00

В нашей организации все АРМы разнесены тупо в виде ярлыков по локальной сети. Кроме одного - Каталогизатора. Он почему то стоит на диске С одного из ПК, сервер у него прописан этот же компьютер, однако если я вношу через АРМ какие либо изменения, они также отобьражаются в рамках всей базы данных! Подскажите, как такое возможно, и правилен ли подход с разнесением ярлыков ирбиса, а не установкой АРМов как следует (это делал предыдущий админ). Спасибо.

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2013 12:11

У вас Ирбис 64. Так что это в корне не правильно! В Ирбисе 64 одним из больших плюсов является именно клиент-серверность, которая дает возможность не открывать на сервере никаких папок. Вы должны на сервере установить всю серверную часть, а на каждом клиентском компе - клиентскую.

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2013 12:28

Спасибо, ясно, а по первому вопросу кто прояснит?
И вот еще - если просто устанавливать ирбис с нуля, то при установке недоступны Читатель, Книговыдача, Книгообеспеченность...почему?

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, January, 2013 12:36

По первому вопросу сложно что-то сказать. Надо смотреть в конфигурационные фалы АРМов и серверов.

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2013 05:47

А по поводу АРМов?

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2013 09:05

Я же сказал, что о чем-то можно говорить только если будет описанна топология сети с ИП-адресами и выложены ини файлы сервера, клиентов и этого отдельного компа с Каталогизатором

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2013 09:06

Нет, я про то что я не могу например Читатель установить.

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2013 09:11

Значит в вашем дистрибутиве их нет. Проверьте по договору покупки комплект купленных АРМов.

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, January, 2013 09:20

Спасибо!

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2013 10:49

Скажите пожалуйста, по каким причинам ирбис может не подключаться к серверу при разносе по сети?

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2013 10:51

проверьте ип и порты

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2013 11:00

Ип там по умолчанию везде, даже на сервере где стоит ирбис! Причем на другом компе арм ирбиса конннектится каким то образом к серваку! Хотя как я думал, такое невозможно!
Едиинственное, там для чего то прописан желаемый DNS сервер.
Сразу хочу извиниться за то что пишу в таком духе! Ибо старый админ ничего не передал а в ирбисе я не знаток! Спасибо чтро понимаете и помогаете!

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2013 11:09

Давайте проверим так:
Соберите себе вот такие данные и проанализируйте их

Сервер: ИП открытй порт
Клиенты: ИП клиента, ИП сервера на этом клиенте, порт коннекта

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2013 11:29

ип 127.0.0.1 порт 6666. Клиент между проччим я вывожу по сети ярлыком! Завтра конечно попробую отдельным армом поставить, т к на втором компьютере тоже стоит отдельный арм. но вот беспокойство гложет...

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2013 11:32

Что вас смущает. У вас в принципе должно быть так настроено:

1. На сервере устанавливается серверная часть Ирбиса со своим ИП и портом

2. На Клиентах устанавливаются АРМы с ИП адресом сервера и его портом

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, January, 2013 11:54

Это да, так завтра и буду делать, но вот почему теоретически не работает по старому, с разносом ярлыков?

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Sifon (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2013 09:18

Дал ирбисовскому пк ай пи, прописал его во всех ини, и все заработало, и по сети и не по сети! ) Здорово!
Возник вопрос, на одном из пк сервером ирбиса был прописан ServerIP=irbis, в каких случаях его прописывают?

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, January, 2013 10:52

Это извращение. Комп по имени, а не по ИП, можно найти не всегда. Лучше так не делайте.

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Staaaas (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2013 07:43

Наша библиотека собирается приобрести Ирбис. У нас вопрос какую версию нам лучше приобрести 64 или 128. Сейчас мы работаем на библиотеке 5.0. На какой версии Ирбиса лучше пройдет процесс конвертации старого каталога в новый?

Re: Вопрос о взаимодействии АРМов
Пользователь: Alio (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, February, 2013 07:59

Приобретайте ИРБИС64



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.