Ассоциация ЭБНИТ    ИРБИС-корпорация    Вики-Ирбис    Online/CHM справка Ирбис   
Часто задаваемые вопросы (FAQ) :  ИРБИС Irbis
Исключительно важный раздел форума, который необходимо прочитать всем, кто только начинает работать с Ирбисом. Если ваши знания не так широки, как вам хотелось бы, тогда обязательно прочитайте этот раздел. Если вы не нашли, что искали, то воспользуйтесь поиском по форуму, и, скорее всего, вы найдете ответ на свой вопрос среди существующих сообщений. 
Если я произведу корректировку, раздела знаний.
Пользователь: MONSTER (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2012 12:11

Если я произведу корректировку, раздела знаний. Что произойдет с литературой уже занесенной в ЭК? Не приведет ли это к путанице и прочим проблемам.

Re: Если я произведу корректировку, раздела знаний.
Пользователь: Gena (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2012 13:07

Если вы произведете корректировку раздела знаний, то у вас откорректированные документы будут переиндексированы новыми разделами и откликаться при поиске будут именно на них. А к чему это приведет - сказать вам никто не сможет, кроме тех, кто вам такую задачу поставил. Вы меняете раздел знаний по какой причине? У вас перешифровка фонда? Или что-то еще?

Re: Если я произведу корректировку, раздела знаний.
Пользователь: MONSTER (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2012 13:16

Наших библиотекарей не устраивает, какой у нас сейчас раздел знаний. Хотят сделать на свой лад.К чему это приведет. А стоит ли оно вообще за это браться или уж лучше оставить всё как есть.



Редактировано 1 раз. Последний раз 14.08.2012 07:48 пользователем MONSTER.

Re: Если я произведу корректировку, раздела знаний.
Пользователь: tomelchenko_ (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, August, 2012 10:43

Разбейти справочник по тем разделам знаний, которые отмечают ваши библиотекари. Разделы, которые их устраивают, оставте с теми же терминами, а для новых разделов создайте новые термины, пусть каталогизаторы с помощью корректировки или вручную переберут старые. Очень удобно при составлении отчета, использовать стат. форму по разделам знаний.
Удачи



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
This forum powered by Phorum.